Личная территория

01 октября 2022 г. в 21:35

Личная территория - жизненное пространство, которым человек распоряжается самостоятельно. Личная территория человека включает его личное время, личные вещи, личные решения, личных друзей и другие жизненные ценности.

Цивилизованные люди (в частности, в цивилизованных семьях) охраняют личную территорию как свою, так и личную территорию партнера.

На своей личной территории хозяин я. На твоей личной территории хозяин ты.

Личная территория - ключевое понятие в Правиле территорий, основе Семейной конституции.

Из права владения своей личной территории вытекает обязанность самообслуживания: на своей личной территории каждый человек берет обязанность все свои проблемы решать самостоятельно. Если это территория моя, мне никто ничего не должен.

Никто никому ничего не должен

"Никто никому ничего не должен" - один из жизненных принципов. При правильном толковании принцип "Никто никому ничего не должен" - основа цивилизованных отношений, при неправильном - удобная защита для эгоистов и Паразитов.

  • Области отношений
  • Права

Комментарии (1):

Вася, 06 мая 2015 г. в 19:39
Можно побольше о личной территории?

Материалы по теме:

Картинка к "Формат, территория и границы"
26 июн. 2016 г.
Тема защиты личных границ — популярна, востребована, понятна. Границы нужно защищать, женщин учим защищать свои границы, и я за то, чтобы их этому обучить.
3Подробнее →
Картинка к "Семейная конституция"
08 авг. 2016 г.
Семья — это маленькое государство. А у вас уже есть свое законодательство, своя Конституция?
Картинка к "Уважение границ и личной территории"
01 янв. 2012 г.
Правило территории — основа Семейной конституции. В соответствии с ним все происходящее в семье делится на три территории: мое, твое, наше.