Работа с неуверенностью

01 октября 2022 г. в 21:45

Фильм "Чего хотят женщины"

Фильм "Тренинг уверенности, центр Синтон"

Работа с неуверенностью - действия, направленные на снятие страхов и развития уверенности.

Неуверенность для женщин и мужчин

Когда о своей неуверенности говорят женщины, они обычно имеют в виду чувство неуверенности, ощущение неуверенности. Когда о своей уверенности говорят мужчины, они чаще имеют в виду свое поведение. См.

Готовы ли вы работать со своей неуверенностью

Неуверенность - это ваш вопрос? Вы готовы с этим работать? Чтобы понять, готовы вы или нет, насколько вы готовы, напишите количество часов - или минут? - в день, которые вы готовы посвятитить этой работе. Написали? Тогда см.

Стратегическая и ситуативная работа с неуверенностью

Работа с неуверенностью может быть ситуативной, снижающей неуверенность в конкретной ситуации, и стратегической, дающей долговременный эффект в широком круге ситуаций.

Стратегическая работа

Стратегическая работа имеет две возможные части:

Ситуативная работа

Основные приемы и шаги:

  1. Расслабление. Расслабиться, вспомнить состояние спокойного присутствия, спокойно подышать.
  2. Переключить внимание на окружающих. Смотри Фокус внимания. Неуверенность в себе предполагает, что человек фокусируется на себе. И пока он занят собой, то при предрасположенности к невротизму он начнет переживать неуверенность. Если переключить внимание на окружающих, заняться их вопросами, неуверенность уходит. Смотри видео «Девушка, которая всегда думает о себе».
  3. План, видение. Если трудную ситуацию прикинуть заранее в голове - она уже оказывается простой. Трудный разговор лучше прикинуть на бумаге, встречу - либо проиграть вживую с другими людьми, либо прокрутить в голове, увидеть детально: что я буду делать. Если трудно представить себя - представьте героя или кумира на своем месте - что он будет делать?



  • Работа с неуверенностью

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Готовы ли вы работать со своей неуверенностью"
01 янв. 2010 г.
Большинство тех, кто жалуется на свою неуверенность, делать что-то с собой то ли не умеют, то ли не хотят, в любом случае у них нет умения и привычки работать над собой.
0Подробнее →
Картинка к "Кирпичи 2.0 (Д. Сугралинов)"
08 авг. 2014 г.
Это жизненная история про слабость и безвольность, про падения, борьбу и преодоление себя. Главный герой – молодой офисный сотрудник, за внешней воспитанностью которого скрывается инфантильность, малодушие и отсутствие уважения к самому себе. Он пытается изменить себя, мечтая о красивой и успешной жизни. Действуя вопреки всем стереотипам о неудачниках, ошибаясь снова и снова, он выходит из многих жизненных ситуаций, которые знакомы каждому из нас.
Картинка к "Неуверенность"
01 окт. 2022 г.
Неуверенность - внутренний страх, ощущение отсутствия сил, неспособность принять решение. Как правило, неуверенность возникает в ситуации недружественного окружения (или ситуации, которая так воспринимается). Те люди, которые чаще предполагают недружественное отношение от окружающих, чаще переживают и демонстрируют неуверенное поведение - или поведение агрессивное.
Картинка к "Неуверенность для женщин и мужчин"
01 окт. 2022 г.
Когда о своей неуверенности говорят женщины, они обычно имеют в виду чувство неуверенности, ощущение неуверенности. Если они хотят избавиться от неуверенности, они могут (словами) говорить о желании уверенно выступать перед публикой, уверенно держаться - вроде бы о поведении. При более внимательных расспросах почти всегда оказывается, что на самом деле женщине важно ощущение уверенности, чувство победительницы - ей нужно внутреннее состояние.
Картинка к "Привычка «Вижу цель - делаю - радуюсь»"
01 окт. 2022 г.
Привычка «Вижу цель - делаю - радуюсь» характерна для Деятеля. Помогает бороться с неуверенностью, тревогой и беспокойствами. Суть: вас начинает беспокоить какая-то ситуация — быстро представьте, какой успешный результат вы хотели бы получить в итоге. Это может быть в самых простых словах: «Сделать ужин», «Решить ситуацию в школе у Ильи», «Проведать родителей».
Картинка к "Работа со страхом"
01 янв. 2010 г.
Работа со страхом — приемы и процедуры, позволяющие предупредить страх, освободиться от страха или использовать его позитивные стороны.
Картинка к "Уверенность"
01 окт. 2022 г.
Уверенность — наличие сил и контроля, дающее оптимистичный взгляд и веру.
Картинка к "Уверенность начинается с вас"
01 янв. 2010 г.
Уверенность начинается с вас. Чтобы преодолеть свою неуверенность и наработать свою уверенность, человеку нужно с собой что-то делать.