Рубка дров: ХА!

26 октября 2018 г. в 13:48

Представьте, что вы рубите дрова. Широко расставили ноги, взяли в руки воображаемый топор, немного присели — колени в сторону, взмахнули руками вверх за голову, оттягиваясь в тетиву — и рубанули воображаемым топором воображаемое полено, на выдохе резко сказав горлом ХА! Это — основа. 

Только упражнение ХА отличается от рубки дров тем, что ваши руки не фиксируются перед вами на разрубленном полене, а спокойно проходят сквозь полено к вам под ноги: в упражнении ХА более широкий диапазон движения. Отличное упражнение для:

  • Для развития сильного и резкого дыхания,
  • Для сброса напряжения, злости, обид и ярости!

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Дыхание и внутреннее состояние"
01 окт. 2022 г.
О связи дыхания и внутреннего (физического и душевного) состояния известно давно. Управление дыханием для управления внутренним состоянием - большая часть йоги. Для развития умения управлять своим состоянием полезно заниматься дыхательными практиками, сочетая их с ударными техниками. В простейшем варианте можно в течении дня делать дыхательную гимнастику - резкие выдохи «ХА!», сопровождаемые резкими выпадами телом.
0Подробнее →
Картинка к "Рубка дров"
01 окт. 2022 г.
Рубка дров — полезное упражнение для выработки уверенности в себе. Рубить дрова на самом деле - не обязательно, достаточно моделировать процесс.