Черты личности лидера: примерьте на себя!

01 октября 2022 г. в 21:25

Лидеры бывают разные: харизматичные любимчики и пробивные мордобойцы, компетентные авторитеты и пауки-политиканы… У каждого лидера есть свой уникальный, во многом неповторимый, стиль и свой выигрышный конек, но у большинства есть то общее, что можно и нужно перенять, чему у лучших лидеров можно научиться.

У лидера есть свой, мощный мотор — его личный потенциал лидера, и его рокот обычно слышно издалека.

  • Как вам его наладить и запустить? Работы много, но все вполне реалистично, прочитаете — сделаете. У лидера есть фирменная упаковка — царственность лидера.
  • Вам тоже придется стать красивым и внушительным. А также еще много каким, что в результате и создаст ваш неповторимый индивидуальный стиль.

Лидер формирует среду вокруг себя так, что эта среда работает на него.

  • Позиционирование, свита, легенда, репутация, Имидж... — если умело управлять всеми этими факторами внешнего окружения, можно и из серой мышки соорудить Крысу Великую.

Лидер политичен: умеет простраивать отношения с нужными людьми и группой так, что он оказывается нужен, а его соперники — по-другому…

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА 
«Эффективное влияние»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Эффективное влияние»

  • Взгляд Синтона
  • Лидерство
  • Курс - Эффективное влияние

Комментарии (1):

Гостья, 20 февраля 2015 г. в 19:25
На мой взгляд, нет ничего хуже лидера, который держится на плаву только за счет "лидерских качеств" и умения "простраивать отношения" в коллективе. Я все-таки за справедливость, и считаю, что действительно крупные лидеры в истории занимали свои позиции в первую очередь потому, что действительно были их достойны - лучше всех остальных подходили для решения стоящих перед группой задач.

Материалы по теме:

Картинка к "Весенний Всесинтоновский слет-2019"
02 апр. 2019 г.
Приглашаем отправиться с нами с 9 по 12 мая 2019 года на Всесинтоновский слет. Можно ехать Гостем, Участником команды, Капитаном.
0Подробнее →
Картинка к "Лидер, лидерство"
01 янв. 2010 г.
Лидер — первый, главный, за кем идут, на кого равняются, кто определяет поведение других.