Наука о душе (Александр Гордон)

01 октября 2022 г. в 21:37

Наука о душе - дословный перевод с греческого на русский того, что мы называем психологией. Наука о душе - точные знания и представления о чём-то эфемерном и пока не до конца познанном. Разобраться во всех хитросплетениях психологии помогают гости программы. Александр Гордон беседует с известными психологами, психоаналитикам и мыслителями с целью не только понять смысл их трудов и открытий, но и в доступной форме передать его зрителям.

Выпуск 01: В гостях у передачи президент ассоциации трансперсональной психологии и психотерапии Владимир Майков. Тема беседы - "Безумие или гениальность?".

Выпуск 02: В гостях у передачи психолог и психотерапевт европейского реестра Ирина Летова. Тема беседы - "Транзактный анализ".

Выпуск 05: В гостях у передачи Денис Осипов - кандидат психологических наук, мастер-тренер по позитивной психотерапии. Тема беседы - "Позитивная психотерапия".

Выпуск 06: В гостях у передачи писатель и психолог Александр Свияш. Тема беседы - "Игры взрослых людей".

Выпуск 07: В гостях у передачи Владимир Есаулов - психиатр, психотерапевт, тренер НЛП. Тема беседы - "Нейро-лингвистическое программирование".

Выпуск 08: В гостях у передачи психотерапевт Марк Сандомирский. Тема беседы - "Психология и психотерапия".

Выпуск 09: В гостях у передачи Виктор Макаров - профессор психотерапии. Тема беседы - "Деньги в нашей жизни".

Выпуск 10: В гостях у передачи Максим Голубь - гендиректор компании "Мир детства". Тема беседы - "Современное детство или новая концепция развития культуры современной семьи".

Выпуск 11: В гостях у передачи врач, доктор медицинских наук Дмитрий Шаменков. Тема беседы - "Осознанное управление здоровьем".

Выпуск 12: В гостях у передачи игумен Евмений (Перистый). Тема беседы - "Психология пасторства".

Выпуск 13: В гостях у передачи кандидат медицинских наук Леонид Кроль. Тема беседы - "Тренерство (коучинг)".

Выпуск 14: В гостях у передачи психолог и футуропрактик Нифонт Долгополов. Тема беседы - "Футуропрактика - диалог с будущим".

Выпуск 15: В гостях у передачи Сергей Ключников - директор центра практической психологии, академик РАЕН. Тема беседы - "Вырваться из порочного круга обыденности. Система активизации творческого потенциала человека".

Выпуск 16: В гостях у передачи Елена Вроно - психиатр, кандидат медицинских наук, семейный психотерапевт. Тема беседы - "Фобии, страхи, депрессии. Как бороться?".

Выпуск 17: В гостях у передачи главный редактор журнала Psychologies Юна Козырева. Тема беседы - "Спешите делать добро".

Выпуск 18: В гостях у передачи актёр, режиссёр, трансперсональный психолог Вадим Демчог. Тема беседы - "Психология артистизма, жизнь как ИГРА".

Выпуск 19: В гостях у передачи доктор медицинских наук, психотерапевт Михаил Гордеев. Тема беседы - "Психологическая защита человека в современном социуме".

Выпуск 20: В гостях у передачи основатель трансперсональной психологии Станислав Гроф. Тема беседы - "Влияние психотропных веществ на психологию человека".

Выпуск 21: В гостях у передачи директор института риторики и ораторского мастерства Сергей Шипунов. Тема беседы - "Треугольник Картмана".

Выпуск 22: В гостях у передачи доктор психологических наук, эксперт журнала "Psychologies" Александр Орлов. Тема беседы - "Внутренний мир человека с точки зрения психологии".

Выпуск 23: В гостях у передачи психотерапевт Николай Нарицын. Тема беседы - "Культ дурака в России".

Выпуск 24: В гостях у передачи президент российской психотерапевтической ассоциации Равиль Назыров. Тема беседы - "Современное состояние психотерапии и её будущее".

Выпуск 25: В гостях у передачи академик РАЕН, президент фонда трансперсональной психологии Евгений Файдыш. Тема беседы - "Перспективы развития человеческой цивилизации".

Выпуск 26: В гостях у передачи доктор психологических наук, профессор Николай Козлов. Тема беседы - "Теория социального психоанализа эмоций". См.

Выпуск 27: В гостях у передачи режиссёр Борис Юхананов. Тема беседы - "Познание духовной сущности мира".

Выпуск 28: В гостях у передачи психолог, писатель, художник Владимир Леви. Тема беседы - "Обобщение опыта".

Выпуск 29: В гостях у передачи доктор психологических наук, профессор кафедры специальной педагогики МГППУ Елена Медведева. Тема беседы - "Арттерапия - новое в психологии".

Выпуск 30: В гостях у передачи доктор психологических наук, старший научный сотрудник психологического факультета МГУ Андрей Россохин. Тема беседы - "Психоанализ экстрима".

Выпуск 31: В гостях у передачи веб-промоутер, футуролог Сергей Москалёв. Тема беседы - "О книге "Словарь эзотерического сленга"".

Выпуск 32: В гостях у передачи психолог-консультант, соавтор интернет-портала "Психологический навигатор" Анна Арутюнян. Тема беседы - "Скрытые послания".

Выпуск 33: В гостях у передачи психолог, руководитель тренинг-центра Александр Любимов. Тема беседы - "Методика глубинных состояний".

Выпуск 34: В гостях у передачи психолог, коучер, консультант Григорий Крамской. Тема беседы - "Культура достижений".

Выпуск 35: В гостях у передачи писатель, дипломат сэр Родрик Брейтвейт. Тема беседы - "Книга, написанная сэром Родриком о России и "афганцах".

Выпуск 36: В гостях у передачи психолог, танцевально-двигательный терапевт Александр Гиршон. Тема беседы - "Танцевально-двигательная терапия".

Выпуск 37: В гостях у передачи медицинский психолог, гипнотерапевт Александр Блинков. Тема беседы - "Гипноз и гипнотерапия".

Выпуск 38: В гостях у передачи клинический психолог, кандидат психологических наук Марина Бардышевская. Тема беседы - "Аутисты - другие люди".

Выпуск 39: В гостях у передачи практикующий психолог, психотерапевт Владимир Кучеренко. Тема беседы - "Феномен изменённого состояния сознания".

  • Наука о душе

Комментарии (1):

Гость, 28 февраля 2014 г. в 07:40
Скажите пожалуйста, когда выйдет в эфир следующий выпуск передачи "Наука о душе"? Благодарю, Ли

Материалы по теме:

Картинка к "Виды эмоций и чувств"
01 янв. 2010 г.
Большинство мифов и недоразумений вокруг эмоций и чувств связаны только с тем, что люди плохо себе представляют их разнообразие.
0Подробнее →