Кучеренко, Владимир Вилетарьевич

01 октября 2022 г. в 21:35

Фильм "Наука о душе"

​​​​​​​​​​​​​​Кучеренко Владимир Вилетарьевич - практикующий психолог, психотерапевт.

Научный сотрудник лаборатории психологии общения и психосемантики факультета психологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Область научных интересов: психосемантика, психология измененных состояний сознания, гипноз, психотерапия.

Интервью В.В. Кучеренко с Александром Никоновым

Из книги А.П. Никонова Russian X-files (точка зрения)

Много ли вы назовете людей, положивших начало новым направлениям в психологии? Фрейд придумал психоанализ, Мессмер положил начало мессмеризму (техника лечения гипнозом), хитрый Хаббард изобрел дианетику и заработал на ней много денег… Кто сходу вспомнит больше, напишите мне для повышения эрудиции… А я теперь еще знаю Кучеренко - родоначальника сенсомоторного психосинтеза. Если не верите, загляните в психологический словарь на букву "С"… Кстати, еще вопрос: много ли вы назовете людей - не титулованных академиков, не деятелей шоу-бизнеса и не крупных политиков - при жизни занесенных в энциклопедии и словари?..

О Кучеренко я узнал случайно. Прочел в журнале "Огонек" интервью с детективщицей Агриппиной (Дарьей) Донцовой. История писательницы известна - она болела раком, четвертая стадия, метастазы, химиотерапия… Так вот, по признанию Донцовой, сделанном ей в том интервью, именно психотерапевт Владимир Кучеренко вылечил ее. От рака. Разговорами. См.

  • Персоналии

Комментарии (8):

Гость, 26 февраля 2014 г. в 18:57
Как связаться с Кучеренко В.В.?
1 ответ
Гость, 24 сентября 2014 г. в 20:50
Лучше всего через Петренко В. Ф.
1 ответ
Гость, 17 февраля 2018 г. в 01:07

А как связаться с Петренко В.Ф.??? мой адрес [email protected]

1 ответ
Гость, 17 февраля 2018 г. в 17:21

Можно информацию о В.В. Кучеренко, где принимает и как связаться моя Почта [email protected]

Селезнёв Антон Сергеевич, 30 августа 2018 г. в 20:28

Отличный специалист обладающий колоссальным багажом знаний и Skillов. Помог моей знакомой. Есть, правда, пару проблем, начиная с того что, очередь к нему очень большая и записаться можно только на следующий год, а с серьёзной проблемой совсем не пробьёшься. И если честно - немного дороговато, хотя за здоровье можно и заплатить. Может кто-нибудь может подсказать специалиста, который обладает таким же потенциалом и умениями и более свободным графиком. Может есть ученики?

Гость, 04 июня 2019 г. в 17:28

День добрый, как возможно связаться с Владимиром Вилетарьевичем?

2 ответа
Соколова Л.В., секретарь Н.И. Козлова, 04 июня 2019 г. в 21:09

Попробуйте записаться на прием на его сайте http://kucherenkovladimir.ru/. Друзья, ищите информацию в сети - интернет-поисковики вам в помощь!

Гость, 28 мая 2020 г. в 22:32

Лучше не связывайтесь с ним ! Он ничем помочь не сможет, только деньги потеряете! Он от депрессии помочь не может за 12 сеансов, а люди пишут, что от рака их излечивает! Никаких очередей к нему нет! Не врите ! Не обманывайте людей! Берет он по 30 тысяч за один сеанс, на которых он Вам столько лапши на уши навешает, что снять не сможете!

Материалы по теме:

Картинка к "Транс лечит все. Интервью А. Никонова с В.В. Кучеренко"
01 окт. 2022 г.
В.В. Кучеренко — родоначальник сенсомоторного психосинтеза.
10Подробнее →