Мое движение к счастью и созданию семьи

10 января 2017 г. в 15:03

Автор: Э.В. Гончарова, психолог, коуч

Видеоблог на YouTube

«Дешевый человек - дешево тратит свое время, дорогой – дорого»

Что я научилась делать

(из отчетов дистантниц)

Я перестала осуждать маму за мое «неправильное» воспитание. Она желала мне добра и делала то, что умела, твердо веря, что мне это поможет быть хорошим и счастливым человеком. У нее не было в мыслях прививать мне какие-то комплексы и неудачные программы. Я тоже не всегда смогу быть идеальным воспитателем для своих детей. И теперь, если мне что-то не нравится, я не причитаю на тему, почему меня воспитали такой корявой, я начинаю менять это в себе.

Я научилась не критиковать других людей и себя тоже. Научилась контролировать свое выражение лица и всегда смотреть тепло и с интересом! Научилась вызывать у себя в душе интерес к людям.

Я научилась просить. Просьба, как вы говорите, это тоже конструирование будущего, а упреки, критика, обиды, осуждения — это зависание в пережевывании прошлого. Прошлонавтика осталась в прошлом! Как только я в себе ее замечаю — мысли о прошлом — я сразу это останавливаю и начинаю думать о будущем.

Я научилась записывать свои цели и включать волевые усилия. Это мое активное конструирование будущего и железное останавливание прошлонавтики. Я научилась заставлять себя - действовать в рамках своих целей, не взирая на минутные слабости. Иногда это бывает очень тяжело, потому что даже очень желанная цель не делает все действия на пути к ней легкими и самыми приятными, но теперь зная это, я умею включить волю.

Я увидела, что раньше я все время зацикливалась на бесперспективных, в плане серьезных отношений, мужчинах. Какими бы успешными красавчиками, желающими общаться со мной, они ни были, я научилась вначале прояснять мужские намерения и, прояснив, научилась без переживаний и сомнений сразу отказываться от отношений с теми, кто не может мне предложить движение к созданию семьи.

Я научилась оценивать себя на брачном рынке и видеть: я превосхожу мужчину, с которым знакомлюсь, по брачному рейтингу, или отстаю, и насколько отстаю.

Я стала серьезно и много вкладываться в свой брачный рейтинг, чтобы иметь возможность заинтересовать высоко рейтингового мужчину.

Я научилась делать очень красивый макияж и создавать при помощи одежды не только стильный Образ, но и обязательно сексуальный, а так же, статусный и явно выделяющий меня из толпы.

Раньше я скованно переходила даже через пешеходный переход (меня же водители рассматривают из машин). Сейчас такими мыслями не заморачиваюсь. Наоборот, начала сама активно привлекать на себя внимание и заводить беседы с людьми в магазинах, очередях и т. д. Практикую это постоянно, чтобы максимально развить навык легкого общения, приятной спонтанной беседы.

У меня в жизни появилась скорость: раньше - я все медленно делала, а сейчас - все быстро, радостно и активно!

Регулярно желаю всем счастья, посылаю людям на улице обнимашки, очень часто и тепло обнимаю маму, отца, своих родных, подруг, по возможности коллег, веду Дневник успехов, и - постоянно слышу от людей, что я солнышко))).

Самое главное - я стала ценить Время и очень аккуратно с ним обращаться, не разбазаривать попусту, подводить итоги каждого квартала и года!

 


 

Комментарии от Э.В. Гончаровой

Дорогие девочки!

По 10-балльной шкале проставьте себе баллы по всем этим умениям, описанным усердно работающей над собой девушкой.

Обязательно распишите свой план внедрения того умения (тех умений), которое получит у вас невысокую оценку.

Кстати, об обнимашках. Очень хорошая привычка, которую стоит себе привить! Идя по улице, общаясь с людьми – мысленно представляйте, как вы их обнимаете. Говорите про себя, что они замечательные, приятные, что они вам нравятся! Любуйтесь ими! От вас пойдет другая энергетика, с которой радостно будет и вам и окружающим!

Особенно полезно так общаться с детьми и мужем. От подобной практики дети перестают капризничать, а мужья признаются в любви даже после тридцати лет совместной жизни.

То, что каждая из вас, мои дорогие девочки, способна сотворить маленькое чудо – я не сомневаюсь. Но чтобы сотворить – его нужно творить!

Творите! Творите Себя и свою Жизнь!

Жду от вас, дорогие дистантницы, новых впечатляющих результатов в новом году.

Докажите себе, что вы достойны этой привычки — постоянно работать над собой!

Успехов вам!

Комментарии (4):

Гость, 23 января 2017 г. в 11:38
Вопрос один: есть варианты работы над собой, есть отчеты. Результатов как таковых нет. Фиксация процесса. А результат - лишь в процессе?
Гость, 25 января 2017 г. в 14:18
Вопрос прежний: кому и в чем помогли добиться РЕЗУЛЬТАТА Ваши методики личностного роста? Процесс описан очень ярко. Результаты есть? Или как в "Формуле любви": труд сам по себе есть удовольствие? ;)
1 ответ
Гость, 25 января 2017 г. в 16:32
Уважаемый гость, для того, чтобы мы с вами вели конструктивный и взаимополезный диалог, и я вам могла дать наиболее информативный ответ, предлагаю обменяться раскрытием терминов, которые вы употребили в своем вопросе. Поясните, пожалуйста, что именно для вас означает: результат, процесс, вариант работы над собой.
Гость, 20 сентября 2017 г. в 13:57

Я думаю, что это потрясающие результаты: не обвинять родителей, уметь просить, не критиковать людей, научиться смотреть на нужных мужчин и достигать цели. Сформировались навыки адекватного взрослого человека, который уже может строить семью. Многие до последнего дня не знают, что именно так ведут себя взрослые люди.

Материалы по теме:

Картинка к "100 первых свиданий"
25 апр. 2017 г.
Многие девушки мечтают встретить идеального мужчину, выйти за него замуж, жить долго и счастливо и умереть в один день. Давайте начнем сказку делать былью. Сначала мужчину мечты нужно встретить. Итак, первым делом, берем листок бумаги и описываем мужчину своей мечты. Описание должно быть достаточно конкретным, для этого нужно точно определиться с тем, что важно.
2Подробнее →
Картинка к "Дистанция — система пошагового развития личности"
01 янв. 2016 г.
Почему «Дистанция»? Вы когда-нибудь пробегали на стадионе дистанцию? «На старт… Внимание… Марш!» — и вы полетели вперед.
Картинка к "«Я еще не определился... как я к тебе отношусь»"
12 апр. 2018 г.
У меня снова возобновились отношения с моим бывшим МЧ, с которым мы расстались 4 месяца назад. Мне с ним хорошо и умственно, и психологически, и физически, что не часто бывает с другими. Он занятый и увлеченный и продолжает активно развиваться в этих сферах. Сетует, что только отношения у него никак не складываются. Расстались мы с ним, потому что мне казалось, что мы с ним проводим мало времени, т.к. сначала он решает все свои многочисленные дела, а отношения откладывает на оставшееся время. Когда он сказал, что почти месяц мы не будем видеться (т.к. у него выезды и т.д.), я приняла решение, что мне такие отношения не нужны и исчезла.
Картинка к "Что рассказал мне Дневник успехов"
23 окт. 2014 г.
Приступая к написанию этой работы, я взяла за основу мой дневник успеха, который я вела на протяжении 2-х недель. За это время у меня накопилось 122 достоинства и столько же успехов. 
Картинка к "Дневник достоинств"
21 окт. 2014 г.
Начните записывать свои достоинства: каждый день новые 10 достоинств.
Картинка к "Дневник успехов: как прошли полтора года"
14 сент. 2014 г.
Я знаю, что я успешен, но тем более важно и приятно написать об этом подробно и конкретно.
Картинка к "Как найти своего человека, или За кого выходить замуж"
26 дек. 2015 г.
Как найти своего человека — того или ту, с кем захочется жить много лет, просыпаться каждое утро, держаться вместе за руки и знать, что это тебе самый близкий человек?
Картинка к "Как выйти замуж счастливо"
20 апр. 2014 г.
Выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть! Это две совсем разные задачи: одно дело - выйти замуж, другая - выйти замуж счастливо. Выйти замуж счастливо - это про то, как найти своего человека, это как найти человека достойного, как выстраивать и поддерживать с ним теплые и открытые отношения. Если вы встретите такого человека, вы его полюбите, но будущее счастье начинается не с чувства влюбленности, а с вашего умения разбираться в людях.
Картинка к "Как заинтересовать собой и семьей интересного человека"
01 окт. 2022 г.
Если договариваемся о будущих отношениях, то как это сделать более грамотно? 
Картинка к "Обещаниям какого мужчины можно верить"
19 апр. 2017 г.
В каждом веке мужчины нам обещают звезды с неба, и мы очень надеемся, что так и будет. Как нам, девочкам, трезво оценить что это не просто разговоры под воздействием любовных гормонов, что у мужчины на самом деле есть эти стремления и силы на все то, что он говорит в конфетно-букетный период?
Картинка к "Поиск партнера"
01 окт. 2022 г.
Категорически неправильно, если женщина не ищет партнера. Также не правильно, когда она ищет партнера. Надо так обустроить ситуацию, чтобы женщина была там, где бывают мужчины, оказаться у них на пути, и быть расположенной к общению.
Картинка к "Счастливую женскую жизнь можно и нужно запланировать!"
12 сент. 2017 г.
Человек, который не планирует свою жизнь - он не готовится к тем вызовам, которые жизнь ему неизбежно предложит.
Картинка к "Создание семьи"
01 окт. 2022 г.
Создание семьи - хлопоты, дела и глупости, в результате чего два человека оказываются парой. Чаще всего люди в семью попадают, хотя более интересный вариант - найти нужного вам человека, заинтересовать его перспективами - и начать создавать семью вместе.