Мама и папа: в чем должен быть единый подход и требования

01 октября 2022 г. в 21:35

С одной стороны, у родителей должны быть единые требования к детям. С другой стороны, есть особенности мужского и женского стиля воспитания. Как все это учесть и увязать?

Каждый родитель, действуя единым фронтом с другим, должен добиваться выполнения своих указаний сам

Материалы с сайта Школа жизни

Вы совершенно правы родители должны выступать единым сплочённым фронтом, и требования должны быть одни... но по собственному опыту могу сказать... я подводник и в общей сложности пробыл в море и на боевых службах более 6 лет... после прихода с боевой службы, конечно же жена выдавала мне всё то что вытворяли дети в моё отсутствие... на что я ей всегда говорил... нужно решать проблемы самой... в момент их возникновения... у меня трое детей и уже шестеро внуков... однажды я осадил дочку и наказал её за плохое отношение к маме... и что вы думаете при мне она больше этого не вытворяла... а когда меня не было дома то мама получала по полной программе... отсюда и вывод что каждый родитель действуя единым фронтом с одними и теми же требованиями должен добиваться выполнения своих указаний сам... без помощи второго родителя... нельзя отцу наказывать ребёнка за то что он не выполнил то что ему сказала мама... мать должна наказать ребёнка за не выполненное а отец должен только поддержать её... и не мешать...

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Папа — это закон. Мама — источник жизни"
01 янв. 2000 г.
Важнейшие роли родителей в воспитании детей четко распределены. Мама — это Источник жизни. Задача и роль мамы ребенка любить, заботиться, поддерживать, опекать. Папа — это Закон. Отец воплощает социум внутри семьи, устанавливает законы и правила. 
23Подробнее →
Картинка к "Мать и сын: как воспитать мужчину"
01 янв. 2010 г.
На первом году жизни у ребенка устанавливается тесная психологическая связь с матерью. Недостаток материнской любви и внимания в этот период сказывается затем долгие годы. Существует два правила отношения к младенцу. 
Картинка к "Родители и дети"
01 окт. 2022 г.
Ребенок в человека вырастает не сам, ребенка человеком делают родители. Ре­бе­нок рож­да­ет­ся без опы­та те­ку­щей жиз­ни, он - по­чти чи­стый но­си­тель ин­фор­ма­ции, ко­то­рый только на­чи­на­ет за­пи­сы­вать и объ­яс­нять се­бе все про­ис­хо­дя­щее во­круг. И именно ро­ди­те­ли яв­ля­ют­ся пер­вы­ми лю­дь­ми, ко­то­рых фик­си­ру­ет ма­лень­кий че­ло­век, и для большинства людей именно их родители ста­но­вят­ся и на всю жизнь оста­ют­ся наи­бо­лее важ­ны­ми лю­дь­ми для ре­бен­ка.
Картинка к "Роль отца в воспитании детей (Б. Спок)"
01 окт. 2022 г.
И мальчики, и девочки нуждаются в обществе отца, в его любви. Хорошо, если дети имеют возможность проводить много времени с отцом, ощущать его ласку и по возможности помогать ему. К несчастью, отец, придя домой с работы, больше всего на свете хочет лечь и читать газету. Но, если бы он понимал, как ценно его общество для ребенка, то почувствовал бы большее желание преодолеть свою усталость. Однако, ни отец, ни мать не должны заставлять себя сверх всякой меры. Лучше поиграть с ребенком минут 15, а потом сказать: «А теперь я почитаю газету», чем провести в зоопарке целый день, проклиная все на свете.
Картинка к "Согласованность действий родителей"
01 окт. 2022 г.
Согласованность действий родителей — важна и обязательна​.