Будущее

01 октября 2022 г. в 21:24

Фильм "О чем говорят мужчины"

​​​​​​​​​​​​​​Будущее - то, что предстоит пережить или сделать.

Жить мечтами о будущем

Жить мечтами о будущем лучше, чем воспоминаниями о прошедшем, но хуже, чем занимаясь настоящим во имя будущего. Если мечта о будущем не воплощается в реалистичный и конкретный план, это только сон в дневное время, мечтания, уход от жизни.

Жить будущим

Будущего - нет, будущее - только возможность, поэтому «жить будущим» может быть как уходом из настоящего, так и творение желаемого настоящего. Правильно жить будущим - это значит учитывать текущее время и события, чтобы формировать будущее. Смотри Жить будущим

Будущее и личность

Переживательная личность живет мечтами о будущем, здоровая и деятельная личность живет настоящим, планами на будущее и их реализацией.

Память успешного человека в большой части становится не памятью прошлого, а памятью будущего, фиксируя не то, что прошло, а то, что может пригодиться в будущем, в это будущее в качестве планов встраивая.

  • Линия времени

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "10 советов тридцатилетним от тех, кому за сорок"
18 апр. 2014 г.
Через несколько недель после своего тридцатилетия, писатель и предприниматель Марк Мэнсон обратился к подписчикам своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться своим жизненным опытом, добытым в период с 30 до 40 лет. Совместив все полученные ответы, Марк получил впечатляющий образец коллективной мудрости. На просьбу откликнулось более 600 человек, многие из которых прислали развернутые ответы на несколько листов. Разбирая их, Марк не без удивления обнаружил, что 5-6 советов раз за разом звучат у самых разных людей и, в той или иной форме, встречаются сотни раз.
3Подробнее →
Картинка к "Якорь в будущем или Цели на год"
01 окт. 2022 г.
Двигаться можно быстро, а можно медленно, можно в правильном направлении, а можно в неправильном. Всем понятно, что лучше двигаться быстро и в правильном направлении. Как двигаться быстро – отдельный вопрос, но не менее важный вопрос, как двигаться в правильном направлении.
Картинка к "Как правильно жить будущим?"
23 мар. 2014 г.
Ваше внимание все время совершает челночное движение: настоящее–будущее–настоящее–будущее. 
Картинка к "Настоящее"
01 окт. 2022 г.
Настоящее - то, что происходит сейчас. События, которые происходят в текущий момент времени. Настоящее находится между прошлым (множеством событий, которые уже произошли) и будущим (множество событий, которые будут происходить, но еще не произошли).
Картинка к "Прошлое, прошлый опыт"
01 окт. 2022 г.
Хранимые в памяти события, оказывающие влияние на сегодняшнее поведение.
Картинка к "Учет времени"
01 окт. 2022 г.
Учет времени, как современную систему тайм-менеджмента, разработал Александр Александрович Любищев. Есть ограниченное количество времени (1 час, 1 день, 1 жизнь), и в это время хочется (важно, нужно) сделать несколько дел, каждое из которых может занять большую часть имеющегося времени. Процессник разрешает себе заниматься любым делом, не думая и не заботясь о делах других - кто, когда и как их выполнит. Чем он занят, тем он и занят, всё.