Сутулость

01 октября 2022 г. в 21:49

Не сутультесь!




















  • Осанка

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Физиологическое значение осанки"
01 окт. 2022 г.
Значение осанки особенно велико у детей, в период роста и формирования скелета. Положение сегмента тела при движении существенно сказывается на эффективности двигательного действия. Например, трудно представить эффективное двигательное действие сутулого человека, его движения всегда неуклюжи и могут закончиться травмой. Осанку рассматривают в самых разных аспектах (осанка и психическое здоровье, осанка и профессиональная карьера…), осанка является предметом изучения таких наук, как медицина, физическая культура, военное дело, театральное искусство, эстетика, эргономика, которые дают следующие определения осанки...
0Подробнее →
Картинка к "Формирование осанки у детей"
01 окт. 2022 г.
Неправильные привычные положения тела быстро приводят к деформациям позвоночника, грудной клетки, таза, нижних конечностей, включая стопы. Сколиотическая болезнь и плоскостопие — крайнее проявление такой неправильной нагрузки. Следует отметить прямую связь осанки и телосложения. Форма позвоночника, грудной клетки, не только наследуется, но и зависит от того сложного и крайне необходимого механизма построения вертикального положения тела человека и при стоянии, и при сидении, и при ходьбе или беге, именуемого осанкой. Реализуется важный закон биологии «функция определяет форму».
Картинка к "Комплекс упражнений для улучшения осанки"
01 янв. 2010 г.
Если вы сегодня осознанно следите за своей осанкой - это очень хорошо. Обратить внимание сегодня хочу на то, что осанку можно не просто "держать". Еще можно и помочь своему организму определенными упражнениями, т.к правильная осанка - это не просто привычка - это работа опреленной группы мышц. Соответственно укрепляя их, мы способствуем и закреплению правильной осанки.
Картинка к "Королевская осанка — подключаем образ"
01 окт. 2022 г.
И тут крылья бабочки за спиной, на лице мягкая улыбка, спинка распрямилась сама собой, напряжение в мышцах ушло.
Картинка к "Осанка: красота и здоровье"
01 янв. 2006 г.
Осанка — это вертикаль спины, высокая шея и развернутость плеч (выправка), характерная для сильных, спортивных и уверенных в себе, тем более - статусных людей. Если человек не получил нужного воспитания с детства, мало кто следит за своей осанкой. Посмотрите, как люди ходят: живот вываливается вперед, задница отклячена назад, ноги неуверенно переступают вперед-назад и с ноги на ногу, так и не находя опоры.