Рабочее и личное время

01 октября 2022 г. в 21:45

Есть время рабочее, есть время личное…

Личное время - время, которым может распоряжаться сам человек. Время, свободное от обязательной работы.

Ну, это не совсем правда. Чем более творческой жизнью живет человек, чем больше он любит и заботится, тем труднее ему определить, где — Работа, а где — Личное. Ведь если Работа — любимая, она становится уже Личным, а если всерьез относится к Личному, это уже видится Работой.

Многие женщины так себе и формулируют: «У меня две работы — Работа и Дом». И работа дома бывает и более трудной, и ответственной.



  • Тайм-менеджмент
  • Работа
  • Личная жизнь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Личная жизнь"
01 окт. 2022 г.
В круг ценностей личной жизни входят такие жизненные ценности, как «Семья, взаимопонимание, дети», «Любовь, азарт, развлечение и отдых». 
3Подробнее →
Картинка к "Любимая работа"
01 окт. 2022 г.
Работа становится любимой при некоторых условиях. Первое — ты умеешь ее делать, у тебя получается, тем более — если ты мастер.
Картинка к "Право на личное время"
01 окт. 2022 г.
Право ребенка на личное время - расхожее верование, на котором настаивают многие дети и более взрослые бездельники. В Дании и Голландии так же настаивают на праве свободного человека быть в депрессии. Естественно, когда начинается например война или другая взрослая, не детская, ситуация, эти глюки из головы у людей быстро вылетают и они оказываются в реальности. Интересно, реализовывала свое право на "личное время" Мать Тереза? В мире никаких "прав" нет. Если группы людей, настаивающих на своих правах, и есть группы людей, соглашающиеся с требованиями первых. Или не соглашающиеся - и проводящие свою политику.
Картинка к "Разговор с Виртуальным Шефом"
01 янв. 2014 г.
Прием, помогающий в спорных случаях определить, данное дело: Дело, Сервис или Пустота.