Ничего не хочется, пропали желания, нет мотивации

01 октября 2022 г. в 21:38

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

 

 

Если случай медицинский — необходимо лечиться. Иди к врачу, пей таблетки.

Если ты здоров, то ответь на несколько вопросов и продумай такие варианты:


Тебе что-нибудь дорого? Ты кого-нибудь любишь? Запиши все, что тебе дорого, о чем ты готов позаботиться, во что ты готов вложиться.

Игру в танки сюда писать не нужно: любовь — это радостная забота, а игрой в танки люди себя развлекают. Любовь к детям, к родителям, к жене или мужу, а также любовь к работе — да, это любовь, если это действительно забота и забота с радостью. Итак,


​А если тебе что-то дорого, либо ты кого-то любишь, то ты обязан об этом заботиться. Согласен? Если да, то вставай и иди делай все, что нужно. Если не согласен, то любишь ли ты?​


Если тебе не дорого ничего и если ты никого не любишь — понимаешь ли ты, что ты в этом случае сам никому не нужен? Согласен ли ты, что в этом случае ты вполне можешь оставаться со своими проблемами, поскольку это уже никого не волнует?


Самый здоровый человек — тот, кто любит, кто знает свою обязанность заботиться и рад этому. Если ваш выбор такой же, вы так же скоро будете полностью бодры и здоровы.

Будьте здоровы!

Дополнительно — обратите внимание на свое физическое состояние. Тот, кто не занимается спортом, ночью не спит и так далее ведет не здоровый образ жизни, как правило через какое-то время обнаруживает, что он уже ничего не хочет. Нечем... Что делать? Восстанавливать свое физическое состояние до нормы и бодрости.

Если и это не помогает, смотрите еще более редкие причины, а именно Блоки желаний. Возможно, вы не поленитесь включать Ключи желания. Включайте — и раскручивайте Энергию желаний!

А что потом?

Фильм «Дживс и Вустер»
  • Управление мотивацией
  • Автор Н.И. Козлов

Комментарии (4):

бирго, 18 февраля 2015 г. в 19:56
Если тебе не дорого ничего и если ты никого не любишь - то кому ты нужен? Оставайся как есть, это никого не волнует. А если тебе что-то дорого, либо ты кого-то любишь, то ты обязан об этом заботиться. Вставай и иди делай все, что нужно. И как отвечать на эти вопросы?
Прозерпина, 20 июля 2015 г. в 15:29
Я чувствую, что я только богу нужна, а товарно-денежные отношения не ЛЮБОВЬ)))) Я прозрела, сорвать повязку с глаз легче, чем отбросить костыли, которыми пользовалась всю жизнь)))) Учусь жить заново.
1 ответ
Гость, 27 июля 2017 г. в 22:09

Молодец!

Гость, 19 ноября 2020 г. в 10:05

Всё, что после "Если" - манипуляция. В случае обнаружения попытки манипуляции, я прекращаю любые коммуникации с источником манипуляции. Не прёт меня с этой жизни и всё. Потому что, куда не плюнь, везде манипуляция IF...THEN...[ELSE], рутина REPEAT и прочие блоки примитивного кода. Прав был Агент Смит - смысл жизни в том, что она закончится. Естественный "кайф" от секса, заботы, любви... если покопаться - оказывается примитивным программным кодом, результат которого на длинном интервале времени такой же "суррогат", как результат употребления алкоголя, наркотиков и прочих "суррогатов".

Материалы по теме:

Картинка к "Блоки желаний"
01 окт. 2022 г.
Обстоятельства, условия, при которых «хочу» запустить трудно и которые имеющиеся желания гасят.
0Подробнее →
Картинка к "Энергия желания, или мечты на миллион долларов"
01 янв. 2006 г.
Успешный человек имеет энергичные, развитые желания. Энергия желаний — одна из основ жизненной успешности.
Картинка к "Хотения и желания"
01 окт. 2022 г.
Хотения и желания могут между собой конфликтовать. В этом случае лучше следовать своим желаниям, а не хотениям (эмоциям), и свои хотения подчинить своим желаниям.
Картинка к "Как мотивировать себя?"
01 окт. 2022 г.
Когда у нас энергии море, не хочется сидеть за столом, делать уроки. Когда энергия мало, трудно уже поднять себя с дивана.
Картинка к "Как развивать свое Хочу и начинать хотеть то, что нужно?"
01 окт. 2022 г.
Как развивать силу своих желания, делать свое Хочу сильным и направленным в нужную вам сторону? 
Картинка к "Ключи желания"
01 окт. 2022 г.
Ключи желания — это те условия, обстоятельства при которых человек запускает свое Хочу!