Поведение любви

01 января 2005 г. в 09:50

Фильм "Бриллиантовая рука"

Поведение любви - заботливость, где любимый является самоценностью. Любимым хочется заниматься, хочется ему помочь, забота доставляет радость и сочетается с внимательностью к мелочам.

Бережность. Любовь может быть (к сожалению?) и без уважения. Смотри видео из фильма "Бриллиантовая рука": там все друг друга любят, и никто никого не уважает. Впрочем, может им это и не нужно?

Высокая требовательность к своему поведению и поддержка любимого во всех его делах и начинаниях. Смотри Любовь и требовательность

У женщин и мужчин поведение в любви может отличаться. Для женщин более характерна душевная поддержка и, одновременно с этим, желание обратить на себя внимание. Для мужчин более характерна требовательность и поддержка деловая.

Любовь - это сценарий, квалификация и дисцилина

Что нужно, чтобы ваша любовь дала другому уверенность (и надолго), что он любим, что его любят? Самыми главными пунктами обычно оказываются:

Смотри соответствующие статьи.

  • Любовь
  • Любовь, муж-жен
  • Любовь как радостная забота

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Любовь и требовательность в отношениях мужчины и женщины"
31 дек. 2004 г.
Человек в кривой любви много ждёт от "предмета обожания" и мало требует с себя. Человек в правильной любви предъявляет требования в первую очередь к себе, а не к любимому. У меня есть обязательства только по отношению к себе. Как я себя веду, как я тебя люблю, как я что-то делаю по отношению к тебе… Это всё. У меня обязательства перед собой, но не требования к тебе.
1Подробнее →
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
Картинка к "Скажи, что ты чувствуешь?! (И.В. Латыпов)"
14 июл. 2014 г.
Когда она зашла в кабинет (это было год назад), я почувствовал, как расправляются мои плечи, как выпрямляется осанка и что мои волосы как-то не очень аккуратно уложены на голове. Она была красавицей, из тех женщин, которые моментально обращают на себя мужское внимание. Робко улыбнувшись (ах…), она, слегка покачивая бедрами, элегантно уселась в кресле. Я почувствовал тонкий запах духов – какой-то цветочный аромат, не приторный, свежий. Как-то сразу вспомнил про то, что на дворе конец весны, и что солнце на улице, и зелень, и вообще жизнь заиграла яркими красками. «И позывные весны в ее глазах, и ей уже не нужны тормоза…»