Поведение и реакция организма

01 октября 2022 г. в 21:41

Реакция организма - это непреднаменные изменения функционального состояния человека и автоматически вытекающие из него действия, ответственность за которые на человека не возлагается.

Обкакался - это неприятность, но это не поведение человека, а «реакция его организма».

Реакцию организма отличают от поведения, которым называют преднамеренные слова и действия человека и ответственность за которые возлагается на него.

«Смеется на уроке» - за это уже могут поставить два за поведение, даже если тебя смешил сосед. Считается, что свой смех ученики на уроке уже контролировать могут.

Поведенческие реакции - это то, что относят, с одной стороны, к поведению, но с другой стороны, за что ответственность человека уменьшают или снижают.

"Это не я начал обзываться, он первый начал!"

  • Поведение

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Акция и реакция"
01 окт. 2022 г.
0Подробнее →
Картинка к "Поведение"
01 окт. 2022 г.
Поведение человека - направленные личностно или социально значимые действия, источником которых является сам человек и авторская ответственность за которые возлагается на него.
Картинка к "Реакция организма"
01 окт. 2022 г.
Реакция организма - возникающие в ответ на обстоятельства окружения непреднамеренные изменения функционального состояния человека и автоматически вытекающие из него действия, ответственность за которые на человека не возлагается.