Показатели любви

01 октября 2022 г. в 21:41

Признаки любви говорят о том, есть любовь или нет. Предположим, вы определили - есть. Но какая она? Каковы ее сила, качества, другие показатели? Как оценить эффективность того, что вы делаете в смысле отношений? Есть ли какой-то термометр силы любви? Как вы оцениваете температуру ваших отношений? Каковы здесь ваши критерии?

Смотри Настоящая любовь

Показатели силы и качества правильной любви

Правильная любовь, ее сила и качество, оценивается не тем, что я в любви получаю, а что я в любви даю.

Представьте, что ваш любимый человек — в центре конуса, конуса любви. В правильной любви вам не важно, чтобы от любимого человека что-то исходило, чтобы конус был исходящим… Вам важно, чтобы конус любви вокруг любимого человека был притягивающим и богатым, чтобы вокруг любимого человека было поле теплых любовных отношений, поле радости, удовлетворения, спокойствия, теплоты…

Есть такое поле - вы любите правильно и достаточно. Нет - вы что-то недоделали. Это поле должны создавать вы, в том числе своим образом жизни, тем, как вы живете, где, какие люди вокруг вас и т.д.

В правильной любви у вас нет задачи проверить, «получил ли я любовь сегодня или не получил». Вам важно, есть ли у вас нужные ресурс, чтобы ее обеспечить. Как чтобы у нас на счету - всегда были деньги.

Я, как добытчик, слежу, чтобы у нас ничего не оскудевало. Если оскудеет – претензии ко мне: «Ты - глава семьи, о чем думал, за чем следил?» Я – как моторчик, как ресурс, который должен во все стороны бегать и следить, чтобы вокруг любимой всегда были теплота, радость и свет… Что она с этим будет делать – это уже не моя компетенция. Сама разберется…

Мудрость любви

Любовь должна быть мудрая и внимательная, а не слепая и навязчивая.

Мама: "Ах ты мой писёнышек соплючий! Мой ручки, садись за стол, сейчас кашку будем кушать!" - Сын: "Мама! Мне двадцать лет! Я не хочу есть! Не хочууу!". У мамы любовь-то "на автомате выставлена" ...

Мораль: учитывая, что объекты любви, цели творчества и направления развития иногда меняются, рекомендуется включать осознание и переосмысление ситуации не реже 1 раза в ..... лет".

Чего стоит любовь: место любимой (любимого) на шкале ценностей

У каждого из нас есть своя иерархия жизненных ценностей, и каждая любовь занимает в этой иерархии свое место. У каждого из нас есть своя иерархия жизненных ценностей, и каждая любовь занимает в этой иерархии свое место. Любой девушке интересно, какое место занимает она в сердце молодого человека: если выше пива, но ниже мамы - обидно. Если выше всех остальных женщин, но после бизнеса - нормально. Да? Нет? См.

  • Любовь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Чего стоит любовь?"
01 февр. 2014 г.
«Я тебя люблю!» — что стоят эти слова? «Я тебя люблю, дорогая, но сегодня футбол, и футбол мне дороже тебя!» 
6Подробнее →
Картинка к "Где кончается, где начинается любовь?"
01 янв. 2006 г.
Границы любви — это наши субъективные признаки и границы, внутри которых при всем разнообразии проявлений мы говорим, что это все-таки – любовь.
Картинка к "Интервью о любви: Н.И. Козлов и М.К. Смирнова"
01 окт. 2022 г.
Когда приходишь к ним в гости, то оказываешься в какой-то необыкновенной атмосфере. Кажется, что весь мир негатива, чернухи, претензий и амбиций остаётся где-то совсем-совсем далеко…
Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
Картинка к "Настоящая любовь"
01 окт. 2022 г.
Забавно бывает наблюдать, как люди стараются найти «Настоящую Любовь», — а что потом с ней будут делать, упускают из виду. Вопрос о том, что будет, если у меня с Идеалом все привычки, предпочтения и прочая «механика жизни» окажутся разными - остается за кадром. А ведь сама по себе «Настоящая Любовь» никого, кажется, не осчастливила. Хорошие отношения, да когда в них вкладываются оба, да еще и с душой — гораздо интереснее.
Картинка к "Шкала Любовь Д.Довбуна"
01 янв. 2005 г.
Д.И. Довбун разработал шкалу Любовь. Её задача - оценить собственное отношение к любви и определить направления для личностного развития. Использование шкалы заставляет внимательно, самокритично оценить себя в трёх направлениях: любовь к себе, ожидания от любви и готовность к каким-то поступкам во имя любви. Шкала, позволяющая хотя бы в первом приближении оценить это бесценное чувство, даёт пользователям инструмент для совершенствования себя, для развития новых более крепких отношений.
Картинка к "Сила любви: насколько любимый — любимый?"
01 янв. 2006 г.
Как мы понимаем, что это любовь, а не дешевка?