Настоящая любовь

01 октября 2022 г. в 21:37

 

Фильм "Тайны любви"

Настоящая любовь - это то, что отличается от подделок под любовь: влюбленности, увлечений

 

Когда настоящая любовь отождествляется с любовью-страстью, проверка «настоящая или нет любовь» оценивается готовностью совершать ради любимого человек безрассудства, бросить к ногам любимой все, чтобы было дорого ранее. Не считая, тратить деньги.

«Прокатил на такси - это любовь. А повез на трамвае - нет, это не любовь, это увлечение». М.М. Жванецкий.

Если женщина замужем, счастлива, но перед нею появился Супер-Мужчина

- Представь, перед тобой – смесь Джеймса Бонда, Сократа, Билла Гейтса и доктора Айболита. Вот – красавец, умный, успешный, богатый, добрый… Ну, просто лучшие черты, и к тебе расположен… Уйдешь от любимого мужа к нему?
​​​​​​​- Нет. Я воздам хвалу Господу — какого замечательного человека сотворил! И буду считать, что я тут — не при чем.

Забавно бывает наблюдать, как люди стараются найти «Настоящую Любовь», — а что потом с ней будут делать, упускают из виду. Вопрос о том, что будет, если у меня с Идеалом все привычки, предпочтения и прочая «механика жизни» окажутся разными - остается за кадром. А ведь сама по себе «Настоящая Любовь» никого, кажется, не осчастливила. Хорошие отношения, да когда в них вкладываются оба, да еще и с душой — гораздо интереснее. Интервью о любви​​​​​​​

  • Любовь
  • Любовь, муж-жен
  • Безусловная материнская любовь
  • Любовь в браке

Комментарии (1):

Гость, 13 мая 2014 г. в 16:51
!!!

Материалы по теме:

Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
3Подробнее →
Картинка к "Страсть"
01 окт. 2022 г.
Страсть — сильная и стойкая тяга к чему-то или кому-то, подчиняющая все чувства, мысли и стремления человека. Поскольку охватывает все тело и подчиняет душу, называется чувством, а в связи с тем, что движет и трясет все тело, иногда считается еще и эмоцией.
Картинка к "Влюбленность: сладкая болезнь души и тела"
01 янв. 2011 г.
Влюбленность — трансовое состояние очарования и восхищения, влечения и привязанности, смесь химии гормонов и романтического увлечения.