Подготовленность к тренингу

01 октября 2022 г. в 21:41

Что значит подготовленная аудитория?

Попробуем представить из аналогии: обучая борьбе или единоборствам, человека прежде всего учат правильно падать (параллельно укрепляя мышцы и связки, развивая координацию и ловкость). Потом переходят к захватам, броскам, ударам и т.д.. И только после этого спортсмена допускают к спаррингу (после которого он не останется инвалидом, а синяки и шишки станут дополнительным стимулом к исправлению ошибок).

В тренингах подготовка участника обычно предполагает создание определенного уровня доверия к методологии тренинга, введение в терминологию, усвоение участником разницы между тренингом и реальной жизнью, навыки душевной самостраховки - управления собственным настроением/эмоциями.

  • Личностные тренинги

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Экстремальный тренинг"
01 окт. 2022 г.
Согласно классификации АПРЛ, экстремальный тренинг - это тренинг, представляющий потенциальную опасность физических или душевных травм для неподготовленных участников. В нем возможно использование жестких и провокативных техник. Экстремальный тренинги, как и экстремальные виды спорта, востребованы определенной частью людей и рассчитаны на такую подготовленную аудиторию.
0Подробнее →