Нейтральные манипуляции

01 октября 2022 г. в 21:37

Фильм "Грейс в огне"

​​​​​​​​​​​​​​Нейтральные манипуляции - игры между людьми, когда обе стороны, в принципе, понимают что между ними происходит, кто на кого как влияет, и прогрышу-выигрышу относятся также игрово. Сейчас ты проиграл, завтра я выиграю - идет нормальный ход жизни.

«Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей». Демонстрация мужчиной незаинтересованности (малой заинтересованности) в девушке, действительно, часто разжигает ее чувства. Сказать, что это всегда ей во вред - нельзя.

Разновидность нейтральных манипуляций - бытовые манипуляции: достаточно прозрачные воздействия, которые обе стороны, как правило, видят и в которые, как правило, играют.

Видеоиллюстрация

Видео: «Это срабатывает всегда!». Женщина разыгрывает то беспомощность, то бестолковость, то дешевые угрозы - и если полицейскому, как мужчине, особо не хочется с нею связываться, ему проще отступить, чем добиваться порядка.

Смотри также Элементарные приемы бытовой манипуляции

  • Влияние
  • Этика
  • Манипуляции
  • Манипулятивные игры

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Элементарные приемы бытовой манипуляции"
01 окт. 2022 г.
Воздействия, которые обе стороны видят и в которые осознанно или неосознанно играют.
5Подробнее →
Картинка к "Негативные манипуляции"
01 окт. 2022 г.
Негативные манипуляции - психологические воздействия на человека, без его участия и помимо его сознательного контроля, вызывающее у него чувства и намерения, не входящие в его планы и против его интересов.
Картинка к "Позитивные манипуляции"
01 окт. 2022 г.
Психологические воздействия на человека, вызывающее у него нужные ему чувства и намерения без его участия и помимо его сознательного контроля. Главное, что это влияние на человека во имя обоюдных интересов или интересов партнера.
Картинка к "Психологическое манипулирование — это оружие. В чьих руках?"
01 янв. 2005 г.
Психологическое воздействие, вызывающее заданный отклик у человека помимо его воли.