Мистик

01 октября 2022 г. в 21:36

​Мистик — человек, принимающий мистику, живущий по чувству и убеждению: «Есть близкие мне Высшие Силы, которые дают мне часть Своего Могущества». В этом плане мистики чувствуют себя немного Богами — они тоже приобщены в Высшим Силам и иногда являются их частью.

Маркеры: как правило, они активно использует такие слова и темы, как Духовность, Сила, Жизненный Путь, Просветление, Единство, Совершенное существо, Бог, Любовь, Исходное, Изначальное. Многие слова пишутся с Большой Буквы.

Если вас информируют, что «раз нам дано право жить на Земле в период Великого Перехода, мы должны развить в себе все необходимые Божественные Качества, расширить свое сознание, правильно развязать (трансмутировать) все негативные кармические узлы, завязанные нами в прошлых жизнях и помочь Учителям Человечества, Чоханам Лучей, всей Иерархии Света, Земле и Человечеству осуществить квантовый скачок, который и будет являться ИСХОДОМ — подведением итогов нашего эволюционного развития и накопленного нами опыта в течении всех наших прошлых жизней и началом нового цикла эволюционного развития», — перед вами, скорее всего, мистическое учение.

Мистики и верующие — это не одно и то же. Верующий человек верит в Высшие Силы, но Прямого Контакта с Высшими силами у него нет. Если же человек утверждает, что у него есть с Высшими Силами Прямой Контакт, это уже мистик. Самих же мистиков можно также поделить на две разновидности: мистики активные и пассивные. Пассивные мистики верят в Прямое Знание, Контакт, Высшие силы и разного рода Поля, но в реальной жизни в случае проблем обращаются не к ним, а к чему-то земному.

Если нужно решить, ехать к друзьям на машине или на метро, они не к Высшим Силам обращаются за ответом, а смотрят загруженность дорог на Яндекс-пробках.

Активные мистики не только в Силы, Поля, Другой Мир и Дружественную Вселенную верят, но активно этой верой живут и обращаются к Проводникам Прямого Знания. Принимая решение, продавать или покупать валюту на бирже, они звонят знакомому экстрасенсу (вариант — ведушему расстановок по Хеллингеру), тот связывается с информационными Полями, а те уже сообщают ему о курсе доллара за завтра...

  • Мистика
  • Личностные тренинги

Комментарии (4):

Гость, 03 мая 2016 г. в 17:47
Я мистик!!!
2 ответа
Гость, 08 марта 2018 г. в 19:37

После такого заявления ты 100% не мистик.

Гость, 04 февраля 2021 г. в 02:38

Пассивный или активный?

Я мистик, 22 июня 2023 г. в 15:48
Всё мистическое притягивается ко мне...

Материалы по теме:

Картинка к "Личностные тренинги"
31 дек. 2012 г.
Личностные тренинги - тренинги самой различной тематики, ставящие задачей изменение личности. Тематика личностных тренингов разнообразна. Достаточно условно она может быть выделена как: Дело, бизнес (тренинги «Публичные выступления», «Развитие лидерства», «Целеполагание», «Личность руководителя»), Личная жизнь (поиск партнера, отношения мужчины-женщины, душевные проблемы), Личностное развитие (управление эмоциями, развитие воли, лидерские умения).
0Подробнее →
Картинка к "Мистика"
01 янв. 2000 г.
Мистика (от греч. μυστικος – «скрытый», «тайный») — сверхестественные явления и духовная практика, направленная на связь с потусторонним миром и Высшими Силами, в результате которого человек (проводник) получает Прямое Знание. Если целью мистической практики является непосредственная связь (единение) с Богом и божественными силами, то тогда говорят о религиозной мистике. Оккультизм, гадание, вера в родовые и энергоинформационные поля, заботящуюся о нас Дружественную Вселенную и тому подобное относят к нерелигиозной мистике.
Картинка к "Тренинги мистического направления"
01 окт. 2022 г.
Тренинги мистического направления - обычно это личностные тренинги чаще психотерапевтического плана, где предполагается, что обращение к Другому Миру поможет нам решить свои проблемы здесь. Если это тренинги развивающего плана, то они развивают не навыки, а божественную суть.
Картинка к "Верующий"
01 окт. 2022 г.
Верующий - есть высшие силы, но всерьез на них не полагается. Так, Высшая сила подсказки может дать, но личной прямой силы от этих Высших сил - нет, не дождусь… Мистик — живущий по чувству и убеждению: «Есть близкие мне Высшие Силы, которые дают мне часть Своего Могущества». Не верующий - верующий, что Высших сил нет. Полагаться можно только на свои силы, что сделашь сам (организуешь сам) - то и получишь. Не верующий в другом смысле - в принципе не живующий по принципу веры (верю, надеюсь, люблю), а решающий жизненные задачи в рамках ответственного, реалистичного и деятельного подхода.