Любовь и личностные типы

01 октября 2022 г. в 21:35

Фильм "Тайны любви"

​​​​​​​ Личностные особенности каждого окрашивают любовь каждого из нас в свои, очень неповторимые, тона и краски.

Личностные особенности дают форме и формуле любви свою аранжировку.

Любовь - отражение личности. Какая личность, такая и любовь. Как и личность, любовь бывает здоровая и больная, правильная и кривая.

Любовь: чувство или поведение?

Для переживательной личности любовь - это чувство, дополненное знаниями и действиями. Чувство приходит и уходит, и это не ответственность человека. Для деятельной личности любовь выступает больше не как чувство, а как ответственное поведение. Я взял на себя ответственность - я это делаю: люблю". Смотри статью Любовь: чувство или поведение?


Видео от Яны Счастье: интервью с профессором психологии Н.И. Козловым

Темы беседы: Какой женщиной нужно быть, что успешно выйти замуж? Сколько раз женятся мужчины? Почему нормальных мужчин мало? Чайлдфри. Воспитание детей. Что такое Любовь? Сказка, которой бы лучше не было. Плата за возможность быть рядом с красивой женщиной.








  • Любовь

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
3Подробнее →