Усталость уходит, приходит бодрость: помогает фармакология

01 октября 2022 г. в 21:52

Вам нужно сдавать экзамен, иметь ясную голову на переговорах, ярко публично выступить, а вы чувствуете себя не в своей тарелке, есть вялость, дискомфорт, апатия. Что делать? Как временное решение, здесь используются следующие препараты.

  • Китайский лимонник

Есть множество вегетотропов: элеутрококки, пантокрин, корень женьшеня, но самый лучший по быстроте действия — это китайский лимонник, который великолепно встряхивает и взбадривает в течение 10-15 минут, в отличие от элеутрококков и корня женьшеня, которые надо принимать месяц и неизвестно будет ли эффект. Особых побочных эффектов у него нет, но относительно конкретной настойки китайского лимонника нужно посоветоваться с фармацевтом, потому что производители разные, и не всегда настойка бывает качественной.

  • Энергетические напитки

Что касается энергетических напитков, таких как Red Bull, которые так любят употреблять в настоящее время, то в них содержится глюкоза, сахароза, группа витаминов, кофеин и пищевые добавки для вкуса. В некоторых странах они запрещены. Это не самый лучший вариант тонизации. Их можно употреблять изредка, но ни в коем случае не постоянно.

  • Фенотропил и семакс

Также в порядке скорой помощи можно использовать фенотропил — дает быстрый эффект, в отличие от пирацетама (о котором еще будет идти речь), аминалона и ноотропила. Может использоваться, когда нужно подготовиться к экзаменам, переговорам — чтобы яснее, четче работала голова. Также можно использовать семакс — препарат из серии нейропептидов, закапывается в нос по 1-2 капли — дает очень хороший эффект.

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Как работать, чтобы хотелось жить? Как жить, чтобы хотелось работать?»
В курсе 6 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Как работать, чтобы хотелось жить? Как жить, чтобы хотелось работать?»
  • Психофармакология
  • Усталость
  • Автор Игорь Вагин
  • Курс - Как работать, чтобы хотелось жить?

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Лекарства для головы"
01 окт. 2022 г.
С точки зрения психофармакологии, все состояния, связанные с головным мозгом, делятся на четыре группы: плохо работает голова, тревога и беспокойство, усталость и нарушение сна. Какие лекарства могут помочь в этих случаях?
1Подробнее →
Картинка к "Неизбежна ли усталость?"
01 окт. 2022 г.
Чаще усталость — это ощущение усталости, чувство усталости. 
Картинка к "Снятие усталости, зарядка бодрости"
01 окт. 2022 г.
Как снять усталость и вернуть себе бодрость?
Картинка к "Усталость уходит, приходит бодрость: помогает фармакология"
01 окт. 2022 г.
Вам нужно сдавать экзамен, иметь ясную голову на переговорах, ярко публично выступить, а вы чувствуете себя не в своей тарелке, есть вялость, Что делать?
Картинка к "Выход из хронической усталости"
01 окт. 2022 г.
Вы не мгновенно оказались на таком низком энергетическом уровне — не мгновенно и выбираться будете.