Очень необязательный мужчина

07 июня 2023 г. в 13:04

Автор: Н.И. Козлов, профессор психологии

Основатель Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovn

 

 

Заметка после консультации.

Она бизнесмен, предприниматель. А он — большой человек, от которого зависят многие бизнесы в разных регионах. Но так сложилось, что их деловая встреча переросла в продолжающийся роман. Волею судеб с ним знаком и я, и, насколько я разбираюсь в людях, это очень приличный, я бы сказал очень порядочный человек. Ну, насколько это возможно в его статусе и должности. Плюс - в бизнесе он ей уже с несколькими серьезными проектами помог, прибыль на миллионы. 

А вот у нее к нему — претензии. Он необязательный. Он обещает — и не выполняет. В каких-то мелочах, но так же — некрасиво!

Они давно не виделись, договариваются о встрече. Она предлагает сходить в театр, предлагает конкретно куда и на что. Он говорит: «Отличная идея! Не волнуйся, я все возьму на себя!» Она приезжает, они встречаются, среди прочего она спрашивает о театре, куда они должны пойти завтра — он улыбается: «Прости, забыл!». Обидно! Но она улыбается тоже, быстро достает билеты на завтра — пусть и втридорога, завтра звонит ему и слышит: «Извини, сегодня вечером мы увидеться не сможем». Ну это как?

Так же и с бизнесом: многое обещает, а в реальности половина обещаний остаются только обещаниями. Можно ли полагаться на такого мужчину, если он не держит слово, если он такой необязательный?

Отвечаю: Дорогая, благодари судьбу, что она тебя свела тебя с этим замечательным человеком. На нем десятки серьезнейших проектов, от него все чего-то хотят, ответственность огромная, но он еще хочет порадовать свою любимую женщину. Когда он тебе что-то обещает, это значит только то, что он хочет это для тебя сделать. Он надеется, что это получится. Но если вдруг, как это часто бывает, жизнь заставит его заниматься вопросами другими, он будет заниматься тем, что надо, а не тем, что ему хочется. Не тем, что он тебе обещал.

Информирую, у серьезного мужчины приоритеты следующие: первый приоритет — всегда Дело. Любимая женщина — приоритет второй. Дети и так далее — третьи и далее приоритеты. После 45-50 лет приоритеты могут измениться,  но до этого возраста настоящие мужчины живут так.

И если ты хочешь быть рядом с ним, будь его поддержкой. Он все равно даст тебе неизмеримо больше, чем какой-нибудь мужчина другой, только не надейся, что свои обещания он всегда будет выполнять. Этого не будет никогда.

Так и скажи себе: «Никогда!»

И продолжай его любить. Если, конечно, ты его любишь.

 

  • Уважение к мужу
  • Настоящий мужчина
  • Психология мужчин
  • Языки уважения
  • Автор Н.И. Козлов

Комментарии (4):

Светлана Христич, 29 июня 2023 г. в 15:08
Почему нельзя просто сказать я не смогу заранее, хотя бы за день, он это видит же. И человек поймет. Хотя бы билеты не будет покупать. Я думаю одну минуту, если человек уважает другого, он найдет на предупреждение.
1 ответ
Николай Иванович Козлов, 29 июня 2023 г. в 19:06
Светлана, а если у него каждый день десятки таких - и еще более ответственных - ситуаций? Он перегружен, и он будет иметь дело только той с женщиной, которая это понимает.
Кравчук Светлана, 30 июня 2023 г. в 13:34
Я думаю, что у мужчины плохо налажена система тайм менеджмента - если он забывает свои обещания. И да, эта женщина для него не сильно важна. И отсутствие умения обсуждать планы с обоих сторон.
1 ответ
Николай Иванович Козлов, 01 июля 2023 г. в 14:57
Милые женщины, я написал вам эту статью, чтобы вы отучались плохо думать о мужчинах. Умные, состоявшиеся мужчины очень внимательны к тому, как женщины разговаривают, и если только женщина позволяет себе негатив в сторону мужчин - умные мужчины улыбаются и эту компанию - или эту женщину - покидают. Светлана, в вашем комментарии три маленьких негатива в сторону мужчины. А самое интересное то, что все три негатива - ошибочны. Я-то с этой ситуацией и с этим мужчиной знаком. Так вот: 1) Система тайм-менеджмента у него налажена очень достойно. 2) Эта женщина для него достаточно важна. 3) Умение обсуждать планы у него - великолепное. И это вполне сочетается с ситуацией, которую я описал.

Материалы по теме:

Картинка к "Генерала не перебивают"
23 нояб. 2017 г.
Я не умею дослушивать до конца собеседника. Как только его мысль мне становиться «понятной» или я точно знаю что он дальше «скажет» я сразу — выдаю: «Хорошо я поняла, предлагаю экономить ваше и мое время, делаем так то!»
0Подробнее →
Картинка к "Как быть замужем за генералом?"
11 мая 2021 г.
Какая женщина не мечтает выйти замуж за генерала? Правильно, это настоящий мужчина, сильный и ответственный человек, вы за ним как за каменной стеной.
Картинка к "Что делать, если жена проявляет неуважение к мужу и его просьбам"
12 февр. 2020 г.
Что делать, если супруга находит на все тезисы и распоряжения мужа отговорки и возражения? Расскажу на конкретном примере.
Картинка к "Как к мужу нужно относиться"
17 мая 2022 г.
А вы часто задумываетесь, а как живется вашему мужу, этому умному и сильному человеку?
Картинка к "Языки уважения. Как любить настоящих мужчин?"
18 февр. 2014 г.
Женщинам важнее чувствовать любовь, а мужчинам важнее уважение. 
Картинка к "Единственный учитель для умного мужчины — это он сам"
07 июн. 2023 г.
Любимый мужчина за едой регулярно просматривает свой телефон. У жены вопрос: а это правильно? Да, ему клиенты много пишут, ему нужно отвечать оперативно — но за едой должно быть наше общение, верно? Нужно ли ему объяснить, что это нехорошо?