Мифы о любви

01 января 2004 г. в 09:53

Любовь без секса невозможна

Считается что секс должен быть между любящими людьми.

Действительно, секс - это одна из сильнейших энергий. Но к любви она имеет мало отношения. Любовь к детям и родителям, к работе, брата к брату и сестры к сестре не имеет ничего общего с сексом. И это не разные виды любви. Секс - это один из способов (инструментов). Любовь - это результат, который может быть достигнут ТОЛЬКО за счёт комплекса способов (инструментов). А какие инструменты выбрать, решаем всегда мы.

Существует “лексир” любви

Любовь - это некое одно качество, чувство человека. Или есть один главный секрет мужчины/женщины, как заставить полюбить. Или есть тайный заговор. Или есть древнее зелье. В общем, есть одна “штуковина” доступная только посвящёным. И вот если эту “штуковину” найти/создать, тогда приходит любовь.

Часто об этом “лексире” любви “мудрёво” делятся те, кто познал таинства жизни: священики, психологи, актёры, писатели, старики. Например: «Стерпится-слюбится» – это самое зерно любви!».

Найти одно единственное средство от всех бед - это вечная мечта лентяев, философов. Но взаимоотношения человека с человеком, а тем более любовь, всегда комплекс разнообразных чувств. Это НЕ одно какое-то чувство. Это “системное”, комплексное состояние, сплетённое из множества взглядов, звуков, запахов, оценок, мечтаний. Как, например, радуга. Это ведь не какой-то конкретный объект. Это комплексное состояние разных объектов вместе.

Теперь допустим реальность существование разнообразных заговоров. Заговор - это по сути воздействие неким “полем” (духовным, космическим, биологическим и пр.). Опять же, вспомним, любовь - это “системное” состояние. Поэтому нужные разные “полевые” воздействия. Разные заговоры. И главное, чтобы влиять “полем” нужно понимать на какой орган/чувство должно воздействовать то или иное “поле”. Тогда сложиться “система”. Но на какой орган/чувство человека каким заговором нужно влиять, чтобы появилось комплексное состояние (любовь) не знают ни колдуны, ни знахари, ни прочие экстробратья и сёстры.

Всемогущая любовь

Считается, что если человек искренне научился любить, то его жизнь стала счастливой.

Любовь действительно важна для ощущения всего “вкуса” жизни. Но она не является главной и единственной в извечном цикле: захотеть - решить - организовать - сделать - оценить. Если человек даже искренне любит, но не может принять решение - не хватает мужества, тогда вся его любовь останется “на словах”. А если он и принял решение, но не может себя организовать, то ему вечно что-то будет мешать реализовать свою любовь в поступках. Т.е. от отношения - люблю - к реальному поступку лежит целая серия поступков. И их тоже нужно учиться делать грамотно.

Любовь должна быть во всём

Чем больше мы любим, тем больше и чаще мы отдаём. Потому что любовь - это самозабвение.

Красиво! Но чтобы что-то отдать, нужно это иметь. Чтобы носить любимую на руках, нужно иметь на это силы. Поэтому важно уделять внимание своем сну, питанию, спорту. Чтобы писать любимому стихи, нужно иметь хороший словарный запас и образное воображение. А для этого нужно больше читать и практиковаться. Т.е. чтобы иметь возможность самозабвенно любить, нужно и саморазвиваться, заниматься собой.

Мифов ещё много. Публикация их не завершена.

 


 

 

Видео от Яны Счастье: интервью с профессором психологии Н.И. Козловым

 

Темы беседы: Какой женщиной нужно быть, что успешно выйти замуж? Сколько раз женятся мужчины? Почему нормальных мужчин мало? Чайлдфри. Воспитание детей. Что такое Любовь? Сказка, которой бы лучше не было. Плата за возможность быть рядом с красивой женщиной.

 







 

 

 

 

  • Любовь
  • Любовь, муж-жен
  • Мифы психологии
  • Любовь в человеческой жизни

Комментарии (0):