Дистанция М.К. Смирновой

01 октября 2022 г. в 21:26

Психолог, тренер тренингового центра «Синтон», консультант по деловым, личным, семейным и детско-родительским вопросам, сертифицированный Синтон-тренер, сертифицированный тренер по эриксоновскому гипнозу. Имеет два высших образования, одно из них – психологическое.

Занятия проходят с 19.00 до 22.00, количество человек в группе от 8 до 15 человек. Дистанция всегда проходит бодро, живо, интересно ярко и насыщенно. Мы учимся работать продуктивно в любом формате: когда на Дистанции много участников, мы учимся быть эффективными, энергичными и успевать решать свои вопросы. Если участников меньше 10 человек, мы учимся обходиться без заряда энергии и радости, которые дают другие участники. И, конечно, чем меньше народа, тем более подробное, методичное бывает обсуждение задач и работ дистантников.

Собираемся мы в районе семи вечера, хвалимся успехами. Это и настроение поднимает, и заряжает на дальнейшую работу. У тех, кто работает, успехи есть всегда. Мне нравится, что мы учимся себя хвалить, потому что это попутно решает и вопросы с самооценкой, и с самопрезентацией, и с умением делиться радостью, вселять радость и уверенность в других людей. Также, на таком простом общем деле мы учимся держать людей в круге внимания, быть для них интересными. И если у кого есть проблемы общения, то на встречах мы их прорабатываем в живом формате.

Чем мне нравится работа на Дистанции

Когда люди благодарят меня на тренинге, я вижу, что они задумываются над теми вопросами, которые они ставили перед собой, радуются, что получили новый взгляд или решение вопроса над которым думали. Но насколько они действительно встроят это новое знание в жизнь - вопрос остается открытым.

На Дистанции действительно видишь, как люди встраивают себе новые привычки, которые им хотелось бы иметь, но до которых руки никогда не доходили. Например, многим людям хочется вести себя как уверенный человек. Но одно дело - нам это просто хочется, а другое - встраивание уверенного поведение в свою жизнь. И, конечно, человек сразу получает это новое ощущение. Или: человек хотел бы уделять время какому-то делу, но все время отвлекается. На Дистанции же он справляется с этим в достаточно ограниченное время.

Дистанция ценна тем, что затрагивает многие аспекты жизни. Это еще один способ поговорить с тренером о жизни, на занятиях мы можем обсудить те вопросы, которые в тренинги не входят. Дистанция мне нравится еще и тем, что на ней люди становятся живыми. Они как бы раскрывают секрет своей жизни, ухватывают ее за какие-то ниточки, им становится вкусно жить.

И, конечно, очень важно, что на Дистанции люди получают результат. И это не только то, чем они сами единолично могут пользоваться, но еще это здорово влияет на жизнь вокруг них. Они становятся лучшими сотрудниками, начальниками, мужьями и женами. И если сказать вкратце: Дистанция помогает тебе сделать жизнь такой, какой ты ее хочешь иметь. Потому что мы по жизни мечтаем - отдельно, живем - отдельно. А приводить жизнь в соответствии со своими мечтами люди, почему-то, то ли опасаются, то ли организованности не хватает, а Дистанция дает те необходимые инструменты и ту энергию, которые необходимы для того, чтобы ты мог сделать свою жизнь такой, какую бы ты хотел.

Например, один дистантник, когда только пришел на Дистанцию, говорил:

«У меня задача - поддержать свой уровень энергии. Сначала мне хватало на пару дней после занятий - я жил под впечатлением от них. Потом этот заряд энергии спадал, и на следующее занятие я приходил вымотанный. Постепенно, за месяц-полтора после начала занятий, я уже стал хорошо функционировать в полные промежутки между занятиями. А сейчас, через 3 месяца, я чувствую, что энергии хватает и без занятий, т.е., она их перекрывает».

Чем моя Дистанция отличается от других

Те вопросы, которые люди задают на Дистанции, мне более привычны и менее новы - я уже знаю ответы на большинство вопросов, которые люди могут задавать. Я нашла подсказки, как достигать определенных результатов быстрее. На моей Дистанции люди быстрее и легче смогут наладить разные отношения: к самому себе, с другими людьми, с родителями, с сотрудниками. Эта область на моей Дистанции дается хорошо.

Также большую роль играет живое общение и атмосфера встреч: люди отмечают одновременно требовательность и душевность-поддержку.

Заочная Дистанция

Последнее время люди подходят ко мне с просьбой вести еще и заочную Дистанцию. Это те, кто или живут в других городах, или не успевают на занятия из-за работы. Я вношу предложение: если вам интересна эта форма работы, то свою заявку вы можете оставить по адресу [email protected]

Заочный формат более требовательный, потому что трудно согреть людей "по проводам". Поэтому группу я потихоньку набираю, но к людям, которые хотят заниматься заочно, требования выше. Мне хочется, чтобы на этой дистанции были люди, которые готовы делиться энергетикой и умели работать самостоятельно. И как только такая группа наберется, то тем, кто оставил заявки я напишу.

  • Автор Марина Смирнова
  • УПП, Синтон, Дистанция
  • Саморазвитие на Дистанции
  • Дистанция

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Дистанция — система пошагового развития личности"
01 янв. 2016 г.
Почему «Дистанция»? Вы когда-нибудь пробегали на стадионе дистанцию? «На старт… Внимание… Марш!» — и вы полетели вперед.
12Подробнее →
Картинка к "Что дает Дистанция? Реальность, похожая на сказку"
01 янв. 2015 г.
Отчеты дистантников и их истории успехов — это многие тома удивительных рассказов.