Знакомства. Как звонить, чтобы встретиться с девушкой?

01 января 2010 г. в 11:28

Автор: Станислав Большаков

Вы познакомились, поговорили приятно, девушка тебе понравилась, и ты кажется сумел ее заинтересовать. Вы обменялись контактами, все вроде бы отлично, но… как ей позвонить, чтобы встреча не сорвалась?

Дам несколько простых советов.

Начинай разговор уверенно и позитивно, с интонацией: ты рад ей и знаешь, что она будет рада тебе. Если у нее интонация не радостная, отнесись к этому легко, это еще ни о чем не говорит: у девушек бывают разные настроения.

Во время первого звонка просто договаривайся о встрече. Когда будете хорошо знакомы, можете болтать по телефону долго, а сейчас лишние вопросы и обсуждения каких-либо глобальных тем – неуместны. Не мудри, разговор веди просто:

– Катя, привет!
– Привет!
– Это Гриша из ЦУМа, помнишь меня? Мы общались с тобой там вчера.
– Да, помню, Гриша, привет!
– Как настроение у тебя?
– У меня отлично, у тебя как?
– Тоже прекрасно. Слушай, я планирую прогуляться сегодня в парке в 9 – можешь составить мне компанию…!?
– Да, хорошо, я приеду!
– До встречи!

Когда звонишь по телефону, никогда не говори ей, что у тебя плохое настроение. Твое плохое настроение никому не нужно – или спрячь его подальше и порадуй девушку, или, если не можешь – набери ее телефон в другое время. Если ты позвонил и о своем плохом настроении тебе говорит девушка, не нужно реагировать расспросами и утешениями. Отреагируй легко и коротко: «Да, у меня такое тоже бывает», после предложи встретиться: «Я буду рад тебя видеть. Встретимся?»

Когда предлагаешь встретиться, не спрашивай, когда и где ей удобно, предлагай ей свои конкретные варианты – где и когда. Девушкам нравятся парни, у которых есть четкие планы, без нужды не грузи на девушку необходимость думать и решать. Если ей твое предложение не подойдет, можешь спросить, когда она сможет, но не надо расспрашивать о ее планах – с этим девушек часто серьезные затруднения. Если девушка встретиться с тобой хочет, она сама тебе предложит другое время, а если не предложит – сделай это сам либо договорись созвониться позднее еще раз.

Если девушка с первого раза не взяла трубку, не стоит названивать по несколько раз, не показывай себя занудой. Не взяла трубку – перезвонит сама, когда увидит пропущенный вызов и найдет для этого подходящее время.

Никогда не предлагай встречу по смс. Вообще забудь про смс на этом этапе знакомства: для девушки это показатель то ли твоей трусости (не ладно, твоей неуверенности в себе), либо неуважения к девушке. Впрочем, если ты позвонил уже два раза, а она не перезванивает, можешь кинуть смс-ку «Абонент временно недоступен?». Если ответа не последует, расслабься: девушку ты заинтересовал недостаточно. Это бывает, ничего страшного, все впереди. Тем более, как уже наверное в курсе, девушки иногда дают свой номер телефона лишь для того, чтобы парень от нее поскорее отвязался.

И еще раз: на самом деле девушкам очень приятно, когда им парни звонят. Порадуй девушку. Позвони ей!

  • Знакомство
  • Пикап
  • Межличностная привлекательность
  • Отношения М-Ж
  • Общение и влияние
  • Завоевание сердца

Комментарии (1):

Гость, 30 мая 2019 г. в 01:40

Никогда не предлагай встречу по смс. Вообще забудь про смс на этом этапе знакомства: для девушки это показатель то ли твоей трусости (твоей неуверенности в себе), либо неуважения к девушке. Впрочем, если ты позвонил уже два раза, а она не перезванивает, можешь кинуть смс-ку "Абонент временно недоступен?". Если ответа не последует, расслабься: девушку ты заинтересовал недостаточно. Это бывает, ничего страшного, все впереди. Тем более, как уже наверное в курсе, девушки иногда дают свой номер телефона лишь для того, чтобы парень от нее поскорее отвязался.

Материалы по теме:

Картинка к "Где искать вторую половину? (Н. Орлик)"
01 окт. 2022 г.
Социологи и психологи отмечают парадоксальную тенденцию в современном обществе. Человек, замыкаясь в кругу собственных проблем и интересов, чувствует себя одиноким. Стало труднее встретиться и еще труднее завести знакомство с человеком надежным и достойным. Раньше все было значительно проще...
1Подробнее →
Картинка к "Как помириться с девушкой?"
01 янв. 2012 г.
Чтобы помириться с девушкой и восстановить с нею отношения, в первую очередь нужно попросить у нее прощения. Если девушку любите, с вас еще цветы. 
Картинка к "Как знакомиться на улице?"
01 янв. 2000 г.
Главное здесь - снять страхи. Если вы не очень общительный молодой человек и боитесь знакомиться с девушками, начните с бабушек: с ними у вас начать разговаривать получится. Другой вариант - начните с того, что на улице просто улыбайтесь прохожим. Вы увидите, что люди начнут улыбаться вам в ответ. Конечно, будут и такие, которые подумают, что вы над ними смеетесь, раз вы смотрите на них и улыбаетесь. Но все в порядке.
Картинка к "Крышеснос"
01 окт. 2022 г.
Крышеснос - сленговый термин из области пикапа. В житейской области вместо сленгового «Крышеснос» люди используют слова: сюрприз, знак внимания. Крышеснос - нестандартный поступок или поведение, который совершает мужчина, чтобы произвести впечатление на женщину. Это сюрприз, неожиданность, что-то вызывающие удивление или восхищение, нечто такое, что погружает женщину в состояние транса, ускоряет процесс соблазнения, это незабываемое приключение, которое может привнести массу разнообразия отношения.
Картинка к "Меридж-коучинг: техники знакомства и влюбления"
29 июн. 2016 г.
Со смелыми девушками я прорабатывала один интересный способ знакомства с мужчинами. Например, в Аэропорту. Это можно делать, как при помощи детей, так и при помощи подруг. Легенда такова — подруга или ребенок потерялись, телефона нет, можно ли позвонить с вашего... Звонят... Подруга или мама подходят к «потерявшемуся». И тут... уже от мастерства подошедшей дамы зависит, как сложится разговор — очаровывающе или до потери пульса очаровывающе - а телефон у мужчины уже есть)))) Так что, теперь у очарованного есть все шансы продолжить понравившееся знакомство.
Картинка к "Привлекательность молодого человека: теория 100 баллов"
31 дек. 1999 г.
Что бы мужчины не думали о себе сами, девушки мужчин, как потенциальных партнеров, оценивают по своему. По своим шкалам. Каким же? 
Картинка к "Сайт знакомств как место возможностей"
01 янв. 2000 г.
Возможно ли найти мужа в интернете? Мой ответ такой: это не так просто, как хотелось бы, но возможно! В комнате отдыха в здании Синтона мы обсуждали эту тему. Уже после этого разговора ко мне подходили те, кто не участвовал в этом общении, но узнал о нем. Подходили девушки с вопросами «а ты правда со своим мужем познакомилась в интернете?», «Ты правда веришь, что там можно найти кого-то нормального?» А раз такие вопросы есть – то я решила рассказать мое видение.