Заработок и вклад в свое будущее

01 октября 2022 г. в 21:54

Достойный заработок - это хорошо. Умный мужчина, если он мужчина - много зарабатывать должен. Умная женщина, если она женщина, должна искать своего избранника среди тех, кто много зарабатывать умеет.

Заработок — это радостные и большие деньги, но если это никак не продвинуло вас вперед, это только заработок. Это мелко. Так можно зарабатывать всю жизнь и всю жизнь крутиться, оставаясь на самом деле на том же самом месте. Жить, ощущая себя «белкой в колесе», устраивает не всех. Чтобы двигаться вперед, надо делать больше, надо делать — вклады.

Вклад в будущее — это то, что будет работать на ваше развитие, что кормить вас через много лет, что поможет вам оставить свой след в жизни.

Если вы кладете деньги на книжку, вы делаете сбережения. Это разумно, но это — сервис, это поддерживает только ваше настоящее, А если вы решили сделать вклад — в акции, в облигации или в себя, вы вкладываетесь в свое будущее.

Сегодня, к примеру, вы посидите полчаса, осваивая «Соло на клавиатуре» — десятипальцевое печатание вслепую. Заработка от этого нет, но это будет хороший вклад в свое будущее. Когда это начнет приносить реальные доходы и другие радости, пока сказать трудно, но шаг к этому сделан определенно.

Если заработки только проедаются, не превращаясь во вклады, это неэффективная трата сил. Удачный же вклад будет вас кормить всю жизнь. Это — уже интересно!

Вклады больше отнимают, чем сбережения, но они дают возможность вырваться из текучки и постоянной необходимости заработков.

Вопрос: сколько процентов времени вашего дня вы кладете на Вклад?

Видеокурс проф. Николая Ивановича КОЗЛОВА
«Тайм-менеджмент: ваше время в ваших руках»
В курсе 7 видеоуроков. Посмотреть >>

Видеокурс «Тайм-менеджмент: ваше время в ваших руках»

  • Тайм-менеджмент
  • Курс - Тайм-менеджмент

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Женщина должна вдохновлять мужчину на заработки?"
15 дек. 2018 г.
Женщина может сколько угодно вдохновлять зарабатывать, но если мужчина не умеет работать, то вдохновение только ухудшает ситуацию – мужчина пытается, у него закономерно не получается (ведь не умеет же!), у него опускаются руки.
3Подробнее →
Картинка к "Анализ эффективности рабочего времени"
01 окт. 2022 г.
Тайм-менеджмент способствует эффективному использованию рабочего времени. По определению, эффективность - это получение максимального результата при минимальных затратах. Формулировка лукавая, и по жизни эффективность зависит от того, какая конкретная задача поставлена руководством. Кроме того, тут всегда возможна игра для людей разного уровня
Картинка к "Секрет успеха: сдержанность и умение видеть свое будущее (Д. Андерсон, П. Шуман)"
14 июл. 2014 г.
Мы все обещаем себе стать лучше. Мы каждый месяц собираемся приберечь небольшой «стратегический запас» на будущее. И каждое утро планируем съесть за день ровно ту норму фруктов, овощей и цельных злаков, которую советуют диетологи. И всем сердцем желаем держаться в приличной форме, носить только чистые трусы, прекратить орать на детей из-за пролитого (в очередной раз) молока — как раз в тот момент, когда вы только-только сели, к своей тарелке — и начать по-настоящему холить и лелеять наших дражайших супругов.