Тотальная решительность

01 октября 2022 г. в 21:50

Фильм "Каждое воскресенье"

​​​​​​​​​​​​​​Тотальная решительность - упражнение на развитие решительности, привычки к определенности в принятии решений.

Суть упражнения: если человек замечает (или ему подсказали те, кто за ним наблюдает также), что он колеблется, мнется и никак не может определиться в своем решении, не может склонить себя ни к какому решению, то человек должен начать приседать. И приседает до тех пор, пока решение не примет.

Подсказка: если решение важное, не обязательно принимать решение тут же. Нормально и разумно, если человек определится и скажет: "Решение: поскольку вопрос очень важный, беру тайм-аут на такое-то время (на столько-то минут, часов или дней). К такому-то сроку решение готов буду сообщить".

Точка сомнения

Важное дополнение к упражнению Тотальная решительность - назначение Точки сомнения. Точка сомнения - период времени в плане, когда человек дает себе возможность проанализировать свои сомнения и принять новое решение взамен того, которе он принял раньше. См.

  • Решительность
  • Упражнения Дистанции

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Упражнение «Сомнения»"
24 июл. 2000 г.
В ситуации, когда появились сомнения, применяйте простую технику: как только заметили, что в чём-то сомневаетесь, произносите про себя...
0Подробнее →
Картинка к "Решительность"
01 окт. 2022 г.
Решительность — способность и умение самостоятельно принимать ответственные решения и делать то, что решил, несмотря на помехи.
Картинка к "Точка сомнения"
01 окт. 2022 г.
Есть люди, которые постоянно сомневаются, и даже вроде бы приняв решение, останавливаются и начинают все передумывать заново. Это мешает. Что здесь может помочь? Установите свои точки сомнения.