Сверхъестественное

01 октября 2022 г. в 21:49

Сверхъестественное - то, что кажется невозможным, поражает воображение, удивляет и воспринимается, как проявление высших сил.

Сверхъестественное может касаться не только событий и фактов, но и способностей человека. Сверхъестественные способности - дарованные свыше.

Сверхъестественное в реале

Когда неискушенный человек видит необычное явление, он обычно не способен объяснить, как такое возможно. Вот восхищались же мы, читая Ш.Холмса, как он мог рассечь совершенно непостижимое, а после “элементарно, Ватсон”, оставалось лишь улыбнуться. Так чаще всего и происходит со сверхъестественным. О разгадках сверхестественного см.

Сверхестественное как высокое мастерство

Есть поговорка-девиз: От неестественного к естественному, от естественного к сверхъестественному.

Например, для человека, который никогда не занимался боевыми искусствами, сверхъестественными могут казаться инерционные броски, которые в исполнении мастеров выглядят - сверхъестественно. Если человек начинает сам практиковать восточное единобороство и пробует изучать технику инерционных бросков, то в самом начале это ему непривычно и неестественно. Через какое-то время человек осваивает технику бросков и она становится для него привычной - естественной. Еще через какое-то время человек доводит навык до автоматизма, осваивает мельчайшие нюансы и уже становится мастером - теперь в его исполнении инерционные броски при работе с несколькими противниками кажется другим сверхъестественными.

  • Мистика
  • Эзотерика

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Естественное"
01 окт. 2022 г.
Естественное - происходящее само, легко, без усилий и без внутренних протестов.
0Подробнее →
Картинка к "Сверхъестественное в реале"
01 окт. 2022 г.
Когда неискушенный человек видит необычное явление, он обычно не способен объяснить, как такое возможно. Вот восхищались же мы, читая Ш.Холмса, как он мог рассечь совершенно непостижимое, а после “элементарно, Ватсон”, оставалось лишь улыбнуться. Так чаще всего и происходит со "сверхъестественным". Колдун с наслаждением погружается в кипящую воду (кадры по телевидению), но в чане не вода, а парящая углекислота, а сам чан с двойным дном и, как термос, не прогревается костром. В руки наливается кипящий свинец или берутся раскаленные угли. Но давно известен спец. состав, которым предварительно натираются ладони (измельченный алтейный корень смешивается с яичным белком и намазываются ладони, которые затем посыпаются квасцами). Целительство – вообще сплошной прикол. Однажды Месмер забыл свои магниты и пришлось лечить просто деревяшкой. Результат – тот же самый.
Картинка к "Высшие силы"
01 окт. 2022 г.
Высшие силы — силы магического мира, то что выше (сильнее) обычных земных (физических и социальных) законов.