Недостаток мотивации

01 октября 2022 г. в 21:37

Недостаток мотивации и отсутствие выгоды, личного интереса

В каждое живое существо, будь то человек, кошка или даже улитка, встроены "весы". У которых на одной "чаше" - выгоды от выполнения некоторого действия. А на другой - те затраты (усилий, времени, денег и пр.), которые мы должны понести, чтобы это действие выполнить. Причем часто эта оценка происходит бессознательно: не только у улиток, но и у людей. В зависимости от того, какая чаща перевесит, вы действуете (или не действуете) тем или иным образом. См.

Недостаток мотивации и телесные установки

Недостатком мотивации обычно мучаются те, кто живет чувствами (ощущениями) и не часто включает голову (ум). Важно, что обычно они не следят за телом, их тело становится вялым, сутулым, несобранным и создает негативный поток кинестетических внушений ("все вяло, ничего не интересно"). На фоне таких тоскливых глаз и сутулых плеч любые интеллектуальные построения, сознательные речевые внушения либо чтение умных книг идет впустую: сознательные установки ломаются перед силой бессознательных (телесных) установок. Что делать? Сказать себе: "Займись своим телом" и "Включи свою голову". После чего поправить тело, расправить плечи, сделать собранными глаза - и заняться делом под присмотром головы. Все - получится!

  • Управление мотивацией

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Недостаток мотивации и отсутствие выгоды, личного интереса"
01 окт. 2022 г.
В каждое живое существо, будь то человек, кошка или даже улитка, встроены "весы". У которых на одной "чаше" - выгоды от выполнения некоторого действия. А на другой - те затраты (усилий, времени, денег и пр.), которые мы должны понести, чтобы это действие выполнить. Причем часто эта оценка происходит бессознательно: не только у улиток, но и у людей. В зависимости от того, какая чаща перевесит, вы действуете (или не действуете) тем или иным образом.
0Подробнее →