Накопление позитивного опыта

01 октября 2022 г. в 21:37

Фильм "Майор Пэйн"

Накопление позитивного опыта - один из приемов позитивной самомотивации.

Хорошо идет вперед тот, кто верит в свой успех, кто знает, что он обычно успешен, что он умеет справляться с трудностями, что он - победитель.

Если вы рассказываете себе: «У меня никогда ничего не получается!», «Я не смогу», «Это у меня точно не выйдет!», «Я как всегда все забуду», вы собираете свой негативный опыт и ведете себя к неудаче.

Собирайте свой и чужой позитивный опыт, запоминайте и записывайте его. Заведите себе Тетрадь Успехов: ежедневно записывайте туда то, что сегодня вы сделали удачно, что сегодня у вас получилось, ваши находки и ваши победы.

Для серьезных людей условие жестче: каждый день прочитать минимум одну прошлую страницу и записать минимум три сегодняшних успеха.

  • Самоорганизация
  • Позитивный опыт

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Чему можно научиться у ребенка?"
03 апр. 2018 г.
Ане 4,6 лет и, находясь рядом с ней, видя ее действительно солнечную реакцию на многие, казалось бы, обыденные вещи я удивлялась ее внутренней наполненностью этой радостью: проснулась, увидела меня – улыбка, дали на завтрак ягоды – радость, встретила подружку – счастье. Она еще не знает, как и зачем огорчаться?
0Подробнее →
Картинка к "Обучение на позитивном опыте"
01 окт. 2022 г.
​Менее распространено, но более перспективно обучать на собственном позитивном опыте, опыте удач, успехов, радостей и побед. Хорошо идет вперед тот, кто верит в свой успех, кто знает, что он обычно успешен. Позитивный опыт - один из приемов позитивной самомотивации.