Место сильной женщины рядом с сильным мужчиной

14 ноября 2019 г. в 13:53

Автор: Н.И. Козлов, д-р психологии, профессор 
Ректор Университета практической психологии

Должна ли женщина быть сильной?

Если вы хотите нравиться мужчинам, вы должны отвечать на этот вопрос конкретно. У моей клиентки семилетняя дочь, в которую влюблены полкласса. Девочка хорошо бегает, и однажды она обогнала мальчика на дистанции. Мальчик обиделся и перестал за ней ухаживать. Девочка оказалась сильнее его и мальчик отвалился. Реалистично? Вполне. Какой вывод из этого? Что женщина не должна обгонять мужчин? Неправильный вывод. Это значит, пусть отваливаются те мужчины, которые не могут бороться за женщину и, когда нужно, оказаться сильнее её. Это не та проблема, что женщина оказалась сильной, дело в том, что мужик оказался слабым. Пусть такой отваливает! Нас интересуют сильные достойные мужчины. И рядом с нашими дочерьми должны быть именно такие мужчины.

Что такое сильная женщина?

Если женщина не имеет терпения и, если муж занят, начинает всё за него делать: ремонт, носить тяжелые сумки, а потом ему показывает, что он не хозяин и не защитник, неполноценный — такая женщина не сильная. Или сильная, но не умом. Она не может организовать ситуацию. Мужчина счастлив, если может помочь любимой женщине. Но сильные и занятые мужчины не всегда имеют время на это и возможности. И тогда предъявлять мужчине претензии или что-то делать за него — нетактично. Нужно помогать мужчине, чтобы он смог себя реализовать. Если вы будете всё за него делать, он к этому привыкнет, будет считать всё это вашей обязанностью, а себя перестанет считать мужчиной, который умеет ухаживать.

Требуется терпение и сила, чтобы помогать мужчине держать состояние любви и влюбленности.

Если мужчина не занят, но приходится постоянно пинать, как быть?

А раньше этот мужчина был влюблен? А раньше он о тебе заботился? Если он всегда был такой: меланхоличны и безразличный, то зачем ты этот продукт себе взяла? Зачем тебе этот недоделанный мужчина нужен?

Настоящий мужчина — сильный мужчина, тот, кто тобой заинтересовался. Тот, кто в своё время мечтал за тобой ухаживать, для него это было радостью.

Если же вы это растеряли — ты сделала так, что он потерял это намерение. Это чья ответственность? По крайней мере, общая. Настоящие сильные мужчины мечтают о ком-то заботиться, мечтают кого-то любить, мечтают видеть рядом с собой женщину своей мечты, которой можно каждый день любоваться и себя считать любящим. Они себя уважают за то, что они мужчины, у них в мужском кодексе написано, что они должны быть защитниками, теми, рядом с которыми любимая женщина, они дают ей счастье! В душевном кодексе сильных мужчин это записано обязательно.

Должна ли женщина быть такой же сильной, как мужчина, чтобы ни в чем ему не уступать?

Речь не о физической силе. У мужчин и женщин разные природные задатки. Что касается душевных сил, умения держать себя, то должна ли женщина быть такой же? Не плакать, не обижаться, быть не взбалмошной, уметь быть сдержанной, жесткой и ответственной. Должно ли быть так? Мужчины, конечно, любят влюбляться в слабых женщин, быть с ними изредка под настроение, но жить с ними не любят.

Если есть совместная жизнь — от женщины требуется большая сила. Если ей тяжело — женщина не пищит.

Может ли мужчина не сердиться, когда встречается с женской слабостью?

Может, но редко, при условии, что он не считает ее за человека. Он понимает, что от женщины ждать чего-то разумного и сильного, как от мужчин, нельзя. Во всех остальных случаях, когда мужчина считает женщину равной себе, он видит, что его женщина рядом сейчас проявляет глупость и слабость. Тогда он сердится и не верит, он знает, что она должна быть сильнее. Мужчина — высокомерное существо. А настоящая женщина имеет право быть уважаемой и ни в чем не уступать мужчинам. Так возможно и так должно быть.

Женщина должна быть сильной, но помнить, что мужчинам хочется кого-то любить, о ком-то заботиться. И тогда надо создать мужчине эти возможности.

Пример из воспитания девочек. Чтобы пойти парами девочка встает и, не оглядываясь, протягивает назад руку, причем так, чтобы рука оказалась рядом с двумя мальчиками. Она знает, что мальчики будут за нее бороться. И когда мальчики начинают эту схватку, кому достанется ручка, остальные ребята тоже смотрят. Они борются за ручку девочки, и эта девочка поднимает свой авторитет. Вскоре они ей будут портфель носить. А как будет гордиться мальчик, который заслужил и отвоевал это право. Это великолепное воспитание мальчиков, которые умеют добиваться и приобретают элементы культуры. Мужики без женщин — грубые вонючие существа с низкой культурой. Если в компании мужчины появляется хотя бы одна женщина, которая ведет себя как женщина, как леди, мужчины преображаются. Мужчины рядом с женщиной проявляют уважение и вежливость, не ругаются матом.

Присутствие женщины дарит мужчинам культуру. Одна из важнейших задач сильных женщин — добавить мужчинам культуры. Женщины — носители культуры. Они облагораживают созданный мужчинами мир и самих мужчин.

Задача воспитывать мужчин начинается с самих девочек. Их задача — воспитывать мальчиков. Вначале, в 5-7 лет, пусть мальчики дерутся за девочек, потом в 7-12 лет завоевывают девочек в соревнованиях, а затем завоевывают девочек своими достоинствами.

Мальчики обязаны побеждать девочек, как бы сильны девочки не были. Когда вы будете воспитывать мальчиков, запишите им это в головы, чтобы они всегда стремились быть самыми лучшими, сильными, заботливыми, любящими.

Соревнование в любви — это соревнование, в котором мужчина должен побеждать, хотя женщина не подыгрывает и играет сильно.

Если мужчина в этом соревновании сдался, женщина его обогнала, а он скис, это, простите, ошибка эволюции, это не мужчина. Девочкам надо создавать все условия, чтобы они ни в чем не уступали мальчикам. А от мальчиков требуется, чтобы они под страхом социальной смерти опережали девочек во всех главных пунктах в социальной успешности.

Девочки должны быть точно успешными, а мальчики, ставить задачу, быть еще успешнее. Ты обязательно должна быть успешной, а твой мужчина обязательно должен добиваться того, чтобы быть успешнее тебя. Тогда ты будешь им гордиться.

Задача девочек вдохновлять и двигать мужчин к победам. Каждая девочка с малых лет должна знать, что в ее жизни будет мужчина, которого она будет вдохновлять и продвигать к победе и ей это будет обязательно нравиться. Это основная идея, которую нужно доносить до девочек, вместо той, что она должна встретить принца, который будет ее содержать. Не принц должен быть в голове девочки, который будет содержать ее беспомощную, глупую, с обидами, капризами. Она должна быть радостью и всегда позитивным вдохновением для достойного мужчины.

Рядом с сильной женщиной мужчина должен становится еще сильнее. И это то соревнование, которое он не должен проигрывать и тогда женщина будет гордиться таким мужчиной.

 Как воспитать в себе сильную женщину?

С помощью Дистанции и Университета практической психологии. Клуб Дистантник и синтон-кино вам в помощь.

Как себя вести при бракоразводных процессах?

Прежде чем разводиться, научитесь жить в семье, хотя бы потренируйтесь друг на друге. А то сейчас разведетесь и следующую семью тоже развалите. Разводиться нужно не тогда, когда вы уже поссорились, а когда вы нормально друг к другу относитесь, но чувствуете, что не стоит жить здесь и сейчас с эти человеком. Вот тогда разводитесь с добрыми чувствами друг к другу, не в злобе, не в обиде, не в негативе.

  • Гармоничные отношения
  • Сильный и слабый
  • Муж
  • Сильная женщина
  • Жен
  • Любовь, муж-жен

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Сильная женщина без мужчины (закрытый архив)"
08 июл. 2020 г.
Почему сильные женщины часто остаются без мужчин?
0Подробнее →
Картинка к "Сильная женщина"
05 авг. 2018 г.
Сильная женщина... Это комплимент или оскорбление? Общество, похоже, до сих пор определиться не может. Девчонки, может, наконец, сами определимся?
Картинка к "Как умной женщине жить с сильным мужчиной"
20 мая 2022 г.
Эти правила жизненно необходимы для семей, где мужчина – глава семьи. В других семьях вы можете из этих правил взять то, что подойдет именно вашей семье.
Картинка к "Настоящий мужчина"
01 янв. 2002 г.
Мальчики и девочки разные изначально. Девочки с детства предпочитают играть в куклы, наряды и отношения, мальчикам интереснее машинки, что-то сконструировать и подраться. Можно, конечно, из мальчика воспитать девочку, но — зачем? Наверное, из мальчика стоит воспитать мужчину. Настоящего мужчину.
Картинка к "Сильный человек, слабый человек"
01 янв. 2000 г.
Сильный человек, это человек в первую очередь самостоятельный.
Картинка к "Языки уважения. Как любить настоящих мужчин?"
18 февр. 2014 г.
Женщинам важнее чувствовать любовь, а мужчинам важнее уважение.