Меланхолик

01 октября 2022 г. в 21:36

Фильм "Приключения Буратино"

​​​​​​​​​​​​​​ Меланхолик - один из типов темпераментов.

Меланхолик малоактивен, астеничен, скорее тихий, склонен к депрессиям и грусти, тоскует по чему-то своему. Слабая воля. Чаще печально улыбается, нежели смеется. Человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, скорее интроверт, нежели экстраверт.

Пьеро - образцовый меланхолик.









  • Темперамент

Комментарии (13):

Дмитрий, 09 июня 2015 г. в 23:02
Лучше застрелиться чем быть меланхоликом! Никакой радости в жизни у них нет!
4 ответа
Гость, 25 февраля 2018 г. в 13:53

Я меланхолик. Развею миф, что им быть плохо. Если ты осознаешь, что ты меланхолик и занимаешься своим саморазвитием, открывается огромный потенциал умственных возможностей таких, что позавидует сам сангвиник, холерик и флегматик. Я очень рад, что я меланхолик.

1 ответ
Гость, 24 мая 2018 г. в 01:44

Я меланхолик интроверт и занимаюсь боксом ) Если развиваться , то можно "раскрыть свой потенциал"

Гость, 07 марта 2019 г. в 12:15

Мы меланхолики - необычные люди. А то, что якобы вечно ноем - это вообще полный бред! И с чувством юмора у нас полный порядок: шутим тонко и по делу. А иной раз можем так ржать, что все остальные психотипы ещё и позавидуют! ;-Р

1 ответ
Гость, 10 января 2021 г. в 20:53

Ты не меланхолик. Ты оптимист.

1 ответ
Гость, 02 августа 2022 г. в 23:57

Меланхолик отличается от сангвиника тем, что может глубоко чувствовать, это антипод сангвиника. Флегматик отличается от холерика менее яркой реакцией, это антипод холерика. Так радоваться, как меланхолик, не может ни один сангвиник, потому что у сангвиников бледные поверхностные чувства.

Гость, 26 августа 2020 г. в 21:01

Статья стереотипная. Лично я нередко становлюсь "душой компании", люблю юмор и часто смеюсь громче всех. Правда, некоторые вещи меня сильнее задевают, чем других людей.

Гость, 03 января 2021 г. в 11:54

Да есть такое. Сама меланхолик, нет радости в жизни никакой.

Николай, 01 октября 2015 г. в 17:13
Образцовый меланхолик - это детектив Раст из сериала "Настоящий детектив".
1 ответ
Гость, 31 декабря 2021 г. в 08:15

Николай, не соглашусь, вот он больше пойдет на флегматика, так как эмоций совершенно не выдает, сдержан, крайне безразличен и, что самое главное, дошел до конца, как и любой флегма. Это сугубо личные наблюдения, но что точно, так это то, что он явно интроверт).

Гость, 23 марта 2019 г. в 09:11

Я меланхолик. В любой области, где я работала, была одной из первых. Как магнит умею подтягивать к себе хороших людей. Даже просто одно мое присутствие уравновешивает атмосферу в коллективе. Умею давать дельные советы. В основном меня любят, кто-то завидует, недруги уважают. Конечно, и воспитание сыграло роль в становлении характера, и работа над собой. Креативна, трудолюбива, настойчива, люблю помогать другим. И скромна))) Горжусь своим меланхоличным характером!

2 ответа
Гость, 13 января 2020 г. в 17:12

Я теж не взахваті від свого темперамента, в колективі буду мовчати, друзів важко знайти, в інтернеті легше знайомитися, але в них є теж плюси, і є люди які це оцінять.

Гость, 31 декабря 2021 г. в 08:18

Не могу этот комент сопоставить с описанием меланхолика, уж не в обиду, но у меланхолика нет друзей, уж слишком ранимая душа, да и порой невыносимо видеть эти слезы, расстройства и впечатлительность ребенка, но это хорошие добрые люди, мнение которых не поменять.

Материалы по теме:

Картинка к "Флегматик"
01 окт. 2022 г.
Флегматик - один из темпераментов. Флегматик невозмутим, непрошибаемо спокойный, даже ленивый, взрывов эмоций у него нет, эмоциональный фон спокойный, ровный, одинаковый. Внешне скуп на проявление эмоций и чувств, вывести из себя флегматика трудно.
0Подробнее →
Картинка к "Холерик"
01 окт. 2022 г.
Холерик - один из типов темпераментов. Самый живой, горячий, страстный, импульсивный и порывистый, быстро и ярко реагирующий. Холерик эмоционален, легко заводится, легко разводится и на смех и на слезы: неуравновешен.
Картинка к "Сангвиник"
01 окт. 2022 г.
Темперамент сангвиника – удача! Это живой и подвижный человек с богатыми и быстро сменяющими эмоциями (чаще позитивного круга), выразительной мимикой и быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него. Сангвиник не склонен к страхам и тревоге, чаще оптимист, не склонен переживать и довольно легко примиряется со своими неудачами и неприятностями.
Картинка к "Типы темперамента по Гиппократу"
01 февр. 2016 г.
Гиппократ описал четыре типа: холерик, флегматик, сангвиник и меланхолик. У каждого темперамента можно найти как положительные, так и отрицательные свойства.