Как относиться к измене партнера

01 января 2005 г. в 11:37

Массовая личность на измену партнера реагирует так, как это принято в транслируемых сериалах. Человек как развитая личность свое отношение к измене партнера обдумывает и выбирает сам.

Обычно, три главных вопроса:

  • была ли измена?
  • что делать со своими чувствами, как пережить измену - и
  • как реагировать на факт измены, что сказать, что сделать, какие решения принять сейчас и на будущее.

Была ли измена?

Тут все непросто, начиная с того, кто что изменой считает и как к этому относится. Разобраться в этом важно, однако только при условии, что вы на подобные темы разговаривать умеете. А вот вопрос "Почему он изменил?" - обычно малопродуктивный. То есть подумать об этом, скорее всего, смысл есть, но только когда вы успокоитесь. Пока вы переживаете, ваши размышления об этом только делают вам больнее и ни к чему здравому не ведут. См.

Как пережить измену

Измена любимого человека обычно переживается тяжело, хотя в реальном случае все может быть неожиданно, да и индивидуальные особенности никто не отменял. Отношение к измене зависит от множества обстоятельств: молодые девушки с романтическими взглядами случайный флирт своего молодого человека нередко воспринимают как катастрофу, в то время как уже немолодая женщина с детьми на "увлечения" своего мужа нередко готова смотреть "сквозь пальцы". См.

Как реагировать на измену?

Как реагировать на факт измены, что сказать, что сделать, какие решения принять сейчас и на будущее? Прекращать ли отношения? См.

Верность и свобода: о чем и как можно договориться

В традиционных семьях по вопросам верности и свободы обычно никаких договоренностей нет; при этом каждый, как правило, хочет большей свободы для себя и стремится ограничить свободу другого. Это — эгоизм, а не любовь. В цивилизованных семьях, вопрос о верности, как и большинство других, решается взаимной договоренностью между супругами.

  • Измена
  • Как относиться
  • Трудности любви

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Была ли измена"
01 янв. 2006 г.
Тут все непросто, начиная с того, кто что изменой считает и как к этому относится. Заинтересованный взгляд на проходящую привлекательную девушку, флирт на вечеринке, разговор «о наших отношениях» с посторонними людьми, секс с проституткой в командировке, секс «по пьяни» — это измена?
0Подробнее →
Картинка к "Как пережить измену?"
01 янв. 2005 г.
Измена любимого человека обычно переживается тяжело, хотя в реальном случае все может быть неожиданно, да и индивидуальные особенности никто не отменял. В случае измены, истероиды устраивают жуткие сцены и истерики, могут даже инсценировать суицид, однако в реальности их внутренний мир от боли защищен. Как отнесется к измене шизоид, не знает никто, поскольку мышление шизоида бывает слишком нетрадиционно. Параноик или убъет всех, поскольку сильно целеустремлен и деятелен, или пропустит происшедшее мимо себя, поскольку сильно занят своими делами. Тяжелее всего астеникам и тревожно-мнительным - они будут переживать долго, больно и тоскливо.
Картинка к "Как проявлять инициативу в отношениях с мужчинами?"
22 нояб. 2016 г.
«Мы встречались полгода. Поначалу он часто звонил, но по мере того, как я увлекалась, больше звонить стала сама, и, наверное, этим все и испортила».
Картинка к "Как реагировать на измену"
01 янв. 2005 г.
Как реагировать на факт измены, что сказать, что сделать, какие решения принять сейчас и на будущее? Прекращать ли отношения? Для простоты предполагаем, что изменил муж: мужские измены действительно происходят чаще, чем измены женские. Ошибки жены: плач, сопли, слезы или мертвое несчастное лицо, обвинения мужу по делу и нет. В этом случае он уйдет, даже если уходить "туда" планов у него не было. Уйдет в никуда. Вы правда этого хотите?