Обретение женственности

16 января 2019 г. в 13:28

​​​​​​​В одном из марафонов я прочитала отзыв девушки, которая жаловалась на отсутствие женственности. Надо признать, что она не одна такая. Достаточно много женщин хотели бы обрести это качество. Хочу обрадовать вас – это вполне реально. Человек может сделать себя таким, каким захочет, нужно лишь немного поработать над собой. Но как?

Чтобы ответить на этот вопрос, давайте вернемся в детство. Помните, как мы играли в дочки-матери, копируя своих матерей, копируя поведение соседок, приходящих попросить соли или спичек? Как мы в игре копировали добрых и строгих воспитателей, затем учителей?

Вы уже догадались, к чему я веду? Да-да, нужно снова погрузиться в игру, но на этот раз, вам предстоит играть в женственную женщину.

«А как это, играть?» – спросите вы. За ответом мы отправимся к детям. Посмотрите, как они играют в учительницу: копируют жесты, интонации, слова. А вот во время игры один из учеников балуется, как поведет себя ребенок-учитель? Он сделает замечание, хотя в обычной жизни, будучи учеником, посмеется над выходкой одноклассника. Или еще пример: один из учеников написал неаккуратно, и ребенок – учитель пожурит и заставит переписать. Недетский поступок, согласитесь? Ребенок в игре полностью погружается в образ другого человека. Так же следует поступить и вам.

Вы уже взрослый человек, и к игре стоит подойти по-взрослому. Чтобы результат получить быстрее и чтобы он радовал вас, составьте список поведенческих особенностей, которые отличают женственную женщину. Например:

– какие слова она использует, а каких нет в ее лексиконе?
– как громко она говорит, интонации, тембр голоса?
– как она смеется, как улыбается?
– как часто на ее лице играет улыбка или полуулыбка?
– какая у нее походка, как оборачивается, как держит руки, сутулится ли?
– как она встает и садится?
– какая она хозяйка, жена, мама, дочь, коллега?
– она все тянет сама или просит мужчин о помощи, давая им почувствовать себя мужчинами?
​​​​​​​– какую одежду она выбирает?

Что еще вы добавите в этот список?

Теперь, когда вы разобрали желаемый образ по полочкам, настало время приступить к игре. День за днем старайтесь удерживать этот образ. Сначала отработайте улыбку, голос, смех, потом походку и жесты. Не старайтесь сразу стать идеальной копией выбранного образа. Одни качества закрепятся очень быстро, другие потребуют чуть больше времени.

Обязательно хвалите себя каждый день за то, что сегодня вы были уже чуть женственнее. Ни в коем случае не ругайте себя, если что-то не получилось или вы забыли о поддержании образа. Помните, что это всего лишь игра. Двигайтесь к цели в комфортном темпе, легко, играючи, с радостью. Психология человека устроена так, что чем больше радости и позитива будет в игре, тем скорее закрепятся нужные навыки.

Думаю, что вы уже догадались, что таким способом можно создать любой образ, к которому вы стремитесь. Этот способ подходит как для женщин, так и для мужчин.

Играйте, меняйтесь, становитесь лучше!

Успехов на пути к преображению!

  • Что улучшить
  • Женственность
  • Развитие умений

Комментарии (4):

Гость, 28 апреля 2019 г. в 18:12

Мне думается, что для того, чтобы обрести женственность нужно понять - что же это такое. Ребенок в игре копирует взрослых, которые его окружают, и не всегда эти взрослые обладают заветной женственностью. Поэтому, чтобы стать более женственной, ответьте на вопрос: "Что это ДЛЯ МЕНЯ такое?" Ведь женственность - это не только материнство. Это внутреннее состояние. И ни один ребенок его не может понять.

Гость, 28 апреля 2019 г. в 21:53

По этому поводу того есть замечательная книга, в которой всё очень подробно рассказывают. «Очарованик женственности» Хелен Анделин.

Гость, 05 февраля 2020 г. в 14:06

Возможно я не права, и это только мое мнение, но почему бы не попробовать оставаться самой собой. На мой взгляд, самая большая притягательность в естественности, в уверенности в себе, в любви к себе. У женщин всегда есть повод быть недовольной собой, мы, зачастую, очень самокритичны. Поиграть в женственность - это интересный опыт, но это и очередная маска. А вот когда женщина принимает себя, тогда она раскрывается. И вот тут она становится женственной, когда это идет изнутри.

Гость, 17 апреля 2022 г. в 14:51

От кого копировать-то данные качества? Если рядом были родители, мы смотрели на них, а нам на кого смотреть?

Материалы по теме:

Картинка к "Сильная женщина"
05 авг. 2018 г.
Сильная женщина... Это комплимент или оскорбление? Общество, похоже, до сих пор определиться не может. Девчонки, может, наконец, сами определимся?
0Подробнее →
Картинка к "Элитная женщина как жизненная перспектива"
01 янв. 2004 г.
Среди женщин часто слышится печальное утверждение, что приличных мужчин нет или мало. И это — правда!
Картинка к "Имя тебе, Женщина"
01 окт. 2022 г.
По оживленной улице шла Женщина. Что-то неуловимое выгодно выделяло ее из толпы. 
Картинка к "Мужчины ненавидят слабых женщин"
01 янв. 2005 г.
Слабая женщина — худшее, что может приключиться с мужчиной. 
Картинка к "Развитие женственности"
01 янв. 2012 г.
На женских тренингах популярный лозунг: "Открой в себе женственность!" Предполагается, что в каждой женщине женственность есть, она только в ней спит, и если ее пробудить (вариант - она в ней забита, и если просто сбросить контроль и расслабиться), женщина сразу станет женственной! К сожалению, это не так.
Картинка к "Женственность"
01 сент. 2013 г.
Женственность — это притяжение, свет, теплота и мягкость. 
Картинка к "Женственность как образ жизни"
23 июл. 2014 г.
Если за вами мало ухаживают мужчины, не уступают место, мало восхищаются и мало говорят комплиментов… Если вы не ловите восхищенные взгляды проходящих мимо мужчин… Если в вашем доме давно не было цветов… Если вы считаете, что лучше вас мужчина не сделает и ему нельзя ничего поручить… Если мужчина вам говорит: «Ну что ты со мной все время споришь?!» - это признаки того, что вам срочно нужно вернуть свою женственность...