Смелость и интерес — или страхи и переживания

01 октября 2022 г. в 21:48
Фильм «Терминатор»
Фильм «Арнольд»

Мужчины — это смелость, спокойствие, уверенность, любопытство, интерес и настрой на развитие. Женщины — это страхи, тревоги, переживания, опасения и забота о безопасности. Мужская стратегия — идти вперед, искать новое, быть разведчиком, развиваться, желание оказаться первым, победить! Женская стратегия консервативна, ей важно сохранить имеющееся, она предпочтет быть не первой, а — за первым. Мужчине интересно приобрести новое, женщина — боится потерять то, что есть. Мужчине привлекательно конструктивное напряжение, ведущее его к победе, женщина предпочитает расслабленный комфорт.

Возможно, по этой причине мужчина ценит свободу и достижения, а женщина выбирает скорее домашний уют и привычный комфорт.

Поскольку тревожиться для женщины — естественно, для нее естественно предположение, что другие люди также живут страхами. А именно — они с легкостью приписывают мужчинам страхи там, где мужчины это никаким образом не предполагают. Не следует принимать за чистую монету женские фразы типа «вы боитесь умных женщин», «вы боитесь женщин независимых», и всё такое прочее.Любое предпочтение не в пользу данной женщины наверняка будет интерпретировано как ваш страх, трусость или неуверенность в себе. Вам нравятся юные особы? — значит, вы боитесь зрелых женщин. Любите домашних хозяек, способных создать дома уют? — значит, вы боитесь уверенных в себе, независимых, самодостаточных женщин. Вы — слабак.

Эксперимент Фила Зимбардо: страх и любопытство

Филипп Зимбардо в рамках исследований гендерных различий провел эксперимент, показавший на порядок большую склонность девушек к страху, а юношей — к интересу и любопытству. См.

Можно ли консультировать друзей и и родных?

Можно ли консультировать друзей и родных? — Этот вопрос разные люди понимают по-разному и дают на него разные ответы. Женская позиция: Нет, нельзя, это может испортить отношения. Мужская позиция: Естественно, можно. Почему бы не помочь друзьям, когда они спрашивают? См.

Мужские и женские роли

Женщина в роли Родителя — Мать или Курица, в роли Ребенка — Благодарный Одуванчик или Каприза-Заноза. Мужчина в роли Родителя — Отец или Петух, в роли Ребенка — Исследователь или Хулиган. Женщине чаще разрешается быть в роли Ребенка, чем мужчине, мужчина чаще обязан быть в роли Взрослого, чем женщина.

  • Мужское и женское
  • Развитие

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Демонстрация гендерных различий на собственной выборке"
01 окт. 2022 г.
Сравнивались две выборки, 51 мужчина и 102 женщины в возрасте от 17 до 48 лет. Использовался личностный 16-факторный опросник Кеттелла.;;​M - значения факторов для мужчин, F - значения факторов для женщин, sigma - среднеквадратичное отклонение, delta - разница факторов (M-F), p - статистическая значимость.
0Подробнее →
Картинка к "Эксперимент Фила Зимбардо: страх и любопытство"
01 окт. 2022 г.
Филипп Зимбардо в рамках исследований гендерных различий провел показательный эксперимент​.
Картинка к "Мужское и женское: основные отличия"
01 янв. 2010 г.
Едва ли кто-то из мужчин воплощает в себе полностью Мужское, а какая женщина является только и полностью Женщиной, каждый человек сочетает в себе как маскулинные, так и феминные качества.
Картинка к "Страхи и тревожность в человеческой жизни"
01 янв. 2006 г.
Маленькие дети с чувством страха практически не знакомы. У младенцев есть элементарные рефлексы на громкие звуки, протест против боли и предрасположенность к реакциям страха на некоторые возможно опасные в жизни вещи.
Картинка к "Женская тревожность"
01 окт. 2022 г.
Женщины склонны к тревожности. Об этом говорят данные экспериментальных исследований, это известно и так: мужчины смелее, женщины чаще всего боятся. Если так начинает вести себя мужчина, его упрекают: "Ну что ты трусишь, ты же не баба!"