Счастливые переживания

01 октября 2022 г. в 21:47

Счастливые переживания - ключи счастья для кинестетика. У кинестетика счастье, когда он чувствует ряд «утвержденных» официальной культурой, помеченных как «счастье» переживаний. Чаще всего это:

  • Радостная приподнятость
  • Спокойная удовлетворенность
  • Мудрая сосредоточенность

Много людей бывают в этих состояниях - и в сосредоточенности, и в спокойных размышлениях, и в радости - но если им не сказали (не внушили), что это состояние есть счастье, они проживают эти состояния как просто состояние… Острую радость пописать, когда долго этого ждал, описывают как «счастье» только в анекдотах. В официальной культуре это - не счастье.

Если же человек верит (знает), что такая (и от того) спокойная удовлетворенность (или радостная приподнятость), какую он чувствует - это счастье, он добавит к естественному переживанию те краски и объемы, которые для него соответствуют состоянию счастья.

Детям и людям с высокой энергетикой чаще внушают, что счастье - это радостная приподнятость. Она у них возникает часто, и это удобно использовать для педагогики счастья.

Когда энергетика подсаживается, счастье переосмысляется, и скоро человеку становится понятно, что настоящее счастье - это не глупые радостные прыжки, а конечно спокойная удовлетворенность. И посидеть на мягком диване, отметив хорошим вином очередную зарплату.

Если человек любит мыслить, но не любит, чтобы его отвлекали, он свою берет кинестетическую формочку «мудрая сосредоточенность» и формирует свою концепцию счастья на основе этого ключа.

  • Счастье

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Хочу быть любимой и счастливой"
01 окт. 2022 г.
Почему наши мечты разбиваются о жестокую реальность? Ведь мы же так хотим быть любимыми и счастливыми!
0Подробнее →
Картинка к "Ключи счастья"
01 окт. 2022 г.
Ключи счастья — кинестетические или визуальные якоря, вызывающие состояние счастья.
Картинка к "Педагогика счастья"
01 окт. 2022 г.
Управляя ключами счастья, можно человека воспитывать, формировать у него нужные (социально привлекательные) интересы и ценности - смотри Основные модели человеческого счастья. Накладывая ключи счастья на те или ценности жизни, человек начинает переживать счастье от продвижения по заданным социальным ценностям.
Картинка к "Счастье"
01 янв. 2010 г.
Счастливые люди — есть, их много, они очень разные, но счастливый человек легко узнается со стороны.