Работа с раздражением

01 октября 2022 г. в 21:45

Работа с раздражением - процедуры, уменьшающие состояние раздражение и переключающие в другие, более позитивные состояния.

Поучитесь легко и мудро относиться к своему раздражению. Шаг первый — не пропустите, заметьте свое раздражение («Уй, какой я злой!»), шаг второй — примите себя («Злой, но удивительно милый!»), третий — по возможности найдите себе безопасную разрядку. Если очень хотите кого-то укусить, то укусите лучше подушку. Но от души. Смотри Астеник: как работать над собой

  • Работа с эмоциями

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Астеник: как работать над собой"
01 янв. 2013 г.
Если вы наблюдаете у себя черты астеника и хотите скорретировать свои особенности, то ваша задача - смена палитры эмоций, эмоциональная устойчивость в позитивных эмоциях, переход от негативных эмоций к позитивным, а для этого - немножко смена жизненной философии. Как к этому двигаться?
17Подробнее →
Картинка к "Работа с эмоциями"
01 янв. 2010 г.
Работа с эмоциями – один из способов отношения к эмоциям, характерный преимущественно для мягкого и бережного женского подхода в психотерапии. В таком подходе считается, что бороться с нежелательными эмоциями непродуктивно, часто транслируется тезис "Плохих эмоций не бывает" и предлагается любую эмоцию в первую очередь принять, как живое существо, заботящееся о клиенте. Вместо силового подхода к нежелательным эмоциям здесь предлагается продемонстрировать к ним подход дружественный и уважительный, в расчете на ответную взаимность.