Порядок

01 октября 2022 г. в 21:41

​​​​​​​​​​​​​​Порядок в широком смысле слова — гармоничное, ожидаемое, предсказуемое состояние или расположение чего-либо.

Порядок в обществе - положение, при котором законы и иные распоряжения властей неукоснительно выполняются. Также, порядок — какой-либо политический строй, способ правления.

К наведению и поддержанию порядка (особенно в своей личной жизни, в своем доме) склонны эпилептоиды. Смотри Эпилептоид и порядок

Порядок в жизни мужчин и женщин

Мужчины более склонны придумывать и устанавливать порядки, женщины чаще живут естественно, придерживаясь того, что уже сложилось.

В целом, у мужчин больший разброс в отношении к соблюдению порядка: женщины в среднем более склонны к порядку, чем мужчины, мужчины же отличаются или безразличием к порядку, или подчеркнутым его соблюдением.

  • Порядок

Комментарии (1):

Гость, 20 июня 2018 г. в 13:23

Видео очень понравилось!!! Краткость статьи, полезные сноски-отлично!!!

Материалы по теме:

Картинка к "Аккуратность, любовь к чистоте и порядку"
01 окт. 2022 г.
Аккуратность — качество личности, включающая любовь к чистоте и порядку, тщательность, точность в делах, внешнюю опрятность, исполнительность и организованность. Аккуратность чаще прививается с детства: когда родители сами следят за порядком, то и дети чаще к порядку привыкают. Важный момент - это работает, если отношения у родителей и детей нормальные.
7Подробнее →
Картинка к "Ананкаст: тяжелая судьба педанта"
01 окт. 2022 г.
Ананкаст — патологический педант: человек, страдающий навязчивыми состояниями, чрезмерной склонностью к сомнениям, поглощенностью деталями, излишним перфекционизмом и упрямством.
Картинка к "Дао наведения порядка в компании"
01 мар. 2019 г.
Улучшение в любой из областей осуществляется по одной и той же технологии Последовательно, от простого к сложному.
Картинка к "Эпилептоид и порядок"
01 окт. 2022 г.
Одной из базовых черт, от которой зависит многое в эпилептоиде, является любовь к порядку. И как частное ее проявление, согласно логике психотипа, — любовь к порядку в вещах. А это проявляется, в свою очередь, в том, что эпилептоид любит, чтобы стулья стояли ровно, в линию, чтобы ключи не валялись в ящике, а висели на специально устроенной витринке, каждый на своем месте, чтобы все нужные инструменты были под рукой.
Картинка к "Как приучать ребенка к порядку и привить ему аккуратность"
31 дек. 2012 г.
Когда же нужно приучать ребенка к порядку и прививать ему аккуратность? Как это ни странно звучит, но делать это нужно с самых первых дней жизни малыша. Посудите сами - если карапуз всегда находится в комнате, где господствует хаос из вещей и книг; посуда на кухне накапливается и не моется по нескольку дней; мокрая пеленка ребенка сушится на батарее, вместо того, чтобы быть постиранной, а малыш ходит в одной и той же одежде неделями, - абсолютно бесполезно будет объяснять немного подросшему ребенку, что он должен быть чистеньким и умытым, что игрушки должны быть всегда убраны, а кровать застелена.
Картинка к "Теория разбитых окон"
01 окт. 2022 г.
В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были обычным делом. Грязные и сырые платформы едва освещались. В вагонах было холодно, под ногами валялся мусор, стены и потолок сплошь покрыты граффити.
Картинка к "Уборка"
01 окт. 2022 г.
Уборка - это наведение красоты и порядка дома, на работе или в любом другом месте. То, что уборка нудное и противное дело придумали люди, которые не умеют убираться. Уборка - это потрясающий отдых и отличный повод повысить себе настроение.