Ответственность и вспоминание дел дня

01 октября 2022 г. в 21:40

​Легче и точнее свои дела помнят те, кто является хозяином своей жизни. Если дела дают — задают — вам, вы едва ли можете их прогнозировать.

«Что сегодня будешь делать? — Не знаю, что скажут…»

Если свои дела определяете вы, вы можете их запланировать и составить их список, вы можете знать их заранее.

Более крепкая память на дела у более ответственных людей. Даже если список дел «дается сверху», то ответственный человек делает их своими, выполняет их как то, что планирует он сам, добиваясь результата. Менее ответственные люди загружают себя работой лишь настолько, чтобы начать ее делать. А помнить о задании, доводить его до конца… — ну, это как получится.

Крепкой вам памяти!

  • Ответственность
  • Память

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Личная ответственность"
01 янв. 2010 г.
Это то, за что обязан отвечать лично я, а не кто-то или что-то. 
0Подробнее →
Картинка к "Воспитание и развитие ответственности"
01 янв. 2010 г.
Ответственность, как социальный навык, объективно нужна ребенку - в этом случае он закладывает себе фундамент успешной взрослой жизни. Однако субъективно, по крайней мере в детстве и для людей с инфантильным мировосприятием ответственность выглядит мало привлекательно и скорее как нечто внешнее, зачем-то навязываемое взрослыми.
Картинка к "Вспоминание дел дня"
01 янв. 2000 г.
Вспоминание дел дня - возможность быстро и вовремя вспомнить, какие дела запланированы на сегодня, либо из каких дел состоит мой обычный день. Хорошее вспоминание дел дня говорит о высокой организованности человека и помогает строить день успешно.