Лабильный тип и глубокие чувства

01 октября 2022 г. в 21:35

Маломотивированная смена настроения лабильного типа иногда создает впечатление о поверхностности и легкомыслии. Но это суждение не соответствует истине. Представители лабильного типа способны на глубокие чувства, на большую и искреннюю привязанность. Это прежде всего сказывается в их отношении к родным и близким, но лишь к тем, от кого они сами чувствуют любовь, заботу и участие. К ним привязанность сохраняется несмотря на легкость и частоту мимолетных ссор.

Действительные неприятности, утраты, несчастья лабильные подростки переносят чрезвычайно тяжело, обнаруживая склонность к реактивным депрессиям, тяжелым невротическим срывам.

  • Лабильный тип
  • Внутренние чувства

Комментарии (3):

Гость, 04 сентября 2016 г. в 22:24
Здравствуйте! Моему сыну достался непростой характер отца лабильного типа, с которым я развелась, когда ребенку был год. Воспитывался он без мужского влияния: ни с каким мужчиной я так и не сошлась, дедушка живет далеко. Но к маменькиным сынкам он не относится. Подростковый период мы, слава богу, пережили: сначала гитара, потом рок-музыка, компании, пивной алкоголизм. Мне пришлось уволиться с работы, чтобы он получил аттестат после 9 класса и поступил в колледж, благо, он меня слушался. Но появилась другая проблема: ему скоро 24 года, а у него еще не было девушки и знакомиться с ними не стремится. Более того, в 16 лет он говорил, если заходил разговор о браке, что женится на мне, ну, пошутил, эдипова любовь и ладно. В 18 лет тоже самое, я насторожилась и предложила ему сходить к психологу, андрологу, если он не может раскрепоститься с девушками, да и вообще, если какие проблемы. Но сами знаете, парней к врачам не затащишь. И уже в 21 год опять на мне женится, не знаю, что и делать
1 ответ
Н.И. Козлов, 05 сентября 2016 г. в 07:28
Думаю, вам нужна консультация. Напишите мне на [email protected], я свяжу вас с коллегами, они вам помогут.
1 ответ
Гость, 05 сентября 2016 г. в 16:20
Спасибо! На этой неделе я с вами свяжусь. Светлана.

Материалы по теме:

Картинка к "Глубокие чувства"
01 окт. 2022 г.
Представители лабильного типа способны на глубокие чувства, на большую и искреннюю привязанность. Это прежде всего сказывается в их отношении к родным и близким, но лишь к тем, от кого они сами чувствуют любовь, заботу и участие. К ним привязанность сохраняется несмотря на легкость и частоту мимолетных ссор.
0Подробнее →
Картинка к "Лабильный тип"
01 окт. 2022 г.
Лабильный тип — психотип, характерный рисунок личности.