Как стать ведущим Синтона

01 октября 2022 г. в 21:32

Что требуется от человека?

Во-первых, профильное образование.

Во-вторых, человек должен быть качественным. Ведь личностные тренинги не может вести просто профессионал (пусть даже и хороший). Тренер Синтона должен в жизни демонстрировать то, чему учит. Иначе, как говорил Станиславский, «не верю!».

В-третьих, ведущий должен хорошо уметь управлять групповыми процессами и быть методически подкованным. Этому учат мастера, этому учатся самостоятельно в процессе активной практики, на это бывает чутье. В любом случае это — очень нужно.

Так, а сам Синтон этому учит? — Разумеется. И происходит это так.

Во-первых, одно из наиболее качественных обучений человек проходит в рамках «Синтон-программы». Здесь оттачиваются основные умения, навыки и такие человеческие качества как: позитив, конструктив и ответственность. Без этого работа психологом имеет мало смысла.

Во-вторых, идет работа на «Дистанции», потому что именно там мы получаем навыки самостоятельной работы над собой и своей жизнью. Ведь чтобы научить чему-то других — психолог должен сначала научиться этому сам.

В-третьих, в Синтоне проводятся специализированные курсы: «Тренинг тренеров» и «Мастерская ведущих Синтон-программы». На «Тренинг тренеров» может попасть практически любой желающий человек и отработать в рамках этого даже по столичным меркам уникального курса самые необходимые навыки, нужные в работе тренера. На «Мастерскую ведущих» тоже может попасть любой желающий, но для этого нужно будет заручиться рекомендацией одного из ведущих Синтона. И на этой мастерской мы уже отрабатываем не столько общие навыки тренера, сколько методические основы и подробности именно «Синтон-программы» (потому что программа весьма интенсивная, плод нашей работы за последние 25 лет). И вот если по прохождении «Тренинга тренеров» и «Мастерской ведущего» начинающий тренер проходит этап аттестации (этап весьма строгий и принципиальный), то «загорается зеленый свет» и — можно работать.

  • Синтон
  • Ведущий

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как стать хорошим психологом"
01 янв. 2007 г.
Профессия психолога в чем-то сродни профессии актера: лучшим актерам завидуют все, а большинство актеров бедствуют в небогатых театрах. Психолог - одна из лучших профессий на свете, но большинство рядовых психологов не могут ни нормально зарабатывать, ни наладить свою личную жизнь. Почему? Потому что они не знали, чему учиться и потому, что их учили плохо.
33Подробнее →
Картинка к "Синтон — тренинговый центр"
01 окт. 2022 г.
«Синтон» — тренинговый центр, специализирующийся на тренингах развития личности и объединяющий психологов разной направленности.
Картинка к "Тренер, ведущий тренинга"
01 окт. 2022 г.
Тренер, ведущий тренинга - подготовленный специалист, ведущий личностные или бизнес-тренинги. Тренер, ведущий тренингов обязаны иметь специальную профессиональную подготовку. Ведущие психологических тренингов должны иметь психологическое образование и сертификаты, подтверждающие квалификацию для проведения тренингов данной тематики. Тренеры, ведущие бизнес-тренинги, также проходят процедуру сертификации.
Картинка к "Ведущие Синтона"
01 окт. 2022 г.
Ведущие Синтона работают как в Московском Синтоне, так и в его филиалах.