Искусство написания книг

01 октября 2022 г. в 21:31

Статья в разработке

Искусство написания книг - тренинг Н.И. Козлова. Продолжение ЛАТ

Скачать презентацию Презентация ИНК

Задание тренинга – написать сочинение за 10 минут.

Школа, которую я люблю

А я не люблю школу. Ту, советскую. С ужасом вспоминаю рыжую математичку. Даже сейчас, когда я старше ее по возрасту, я неожиданно просыпаюсь ночью от ее крика:

«Федорова, к доске!». Слава Богу! Это сон.

Дочь рыдает. Я не пойду в школу. Там математичка дура! Приходи, посмотри сама! У нее еще и руки грязные и подол юбки веcь в мелу. Она противная. И обзывается. Не пойду в школу! Ааааа!

Стою в банке. Напротив вальяжный бугай в бардовом пиджаке и в шикарном кожаном кресле.

- Вам надо денег? На экспериментальную школу? А оно мне зачем?

- Так чтобы ваш банк был лучшим. Мы вырастим новое поколение банкиров. И ваш сын будет учиться у нас. А это значит династия, преемственность. Я заливаюсь соловьем.

Вальяжный расплывается в улыбке.

- А чо, тема!

Экспериментальный частный класс. Первый в Новосибирске. Дочь отличница по математике. Сын тоже отличник. Я живу в школе. И наши дети тоже. Мы рисуем, танцуем, клеим, вяжем, сочиняем стихи. Вечером приходят мамы и тоже играют, лепят, водят хороводы, дурачатся.

Через год нас выгоняют из школы. Как это? Кто-то заслуженный получает 100 рублей, а эти по 500 и больше? Низзя!

Теперь у моей подруги Лильки, простите, Лилии Леонидовны, лучшая частная школа по английскому языку. Жаль, что мои дети выросли. А вот вашим повезло. И я вам завидую. И радуюсь. Потому что есть такая школа, где учиться здорово! И очень весело! И с игрой и с песнями! И потому, что вместе мы! Это школа, которую я люблю.

You are welcome!

Наталья Берязева

  • ЛАТ

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Логический анализ текста"
01 янв. 2010 г.
Логический анализ текста - это навык находить в самом запутанном тексте его основные смыслы (или обнаруживать, что смысл в тексте отсутствует), восстанавливать логику написанного текста и логику мышления автора, писавшего текст. Область применения - научные и научно-популярные тексты Как читать художественную литературу - отдельный разговор...
6Подробнее →