Профнабор: интонации мудрой женщины

19 ноября 2021 г. в 03:40

Автор: Н.И. Козлов, профессор

Ректор Университета практической психологии

Телеграмм-канал t.me/kozlovni

 

Учите фразы, учите формы, тренируйте интонации!

Чоуфан
Камердинер
Есуган
Екатерина
МК как мотивировать
Песнь мудрой жены
Принцесса Мэри
Якобина фон Мюнхгаузен
Маргарет Тетчер

Чоуфан

 

Москва слезам не верит

 

Текст
Марина Константиновна
Светлана Пархачева
Наталья Петровская

Автор: Н.И. Козлов

Каждый день восходит солнце, освещая сине небо, прогоняя ночи дрему, наполняя воздух светом. А в семью приходит радость, когда милая смеется, когда мужу дорогому улыбается жена.

Я соскучилась, мой милый, — говорит ее улыбка, — я хочу к тебе прижаться и сказать тебе: «Люблю!».

За окном бывают грозы, за окном гуляет ветер, тучи закрывают солнце, ливень в окна бьет порой. Но спасибо, мой любимый, мой добытчик и защитник, в нашем доме нам не страшно.

Муж мой, будь всегда со мной!

Как день начинается с восхода солнца, так и радость в семье начинается с улыбки жены. Здравствуй, любимый! – говорит она. Я люблю тебя, милая! – отвечает муж.

Предлагая руку и сердце, мужчина ждет, что женщина осветит его жизнь радостью. Моя забота – быть радостью. Моя работа – быть Солнышком!

Каждому – своя забота, каждому – своя работа. Даже если будет трудно, я об этом не скажу. За штурвалом муж на вахте, капитан рулит умело, я не буду недовольной, нервы мужу сберегу.

Усталые плечи – счастье далече.
Обиду на лице оставляй на крыльце.
Чтобы жизнь казалась раем – раздраженье убираем.
Недовольные интонации у нас запрещены, как провокации.

Я внимательна к каждому слову мужа. Я внимательна, потому что мой муж мне нужен. Я говорю мягко и не разговариваю резко: мой муж любит музыку, а не скрежет хлеборезки.

В звучанье голоса согрета
мелодия и здравый смысл.
Пусть голос мой звучит как флейта,
а в слове оживает мысль!

Нас – двое. Я никогда не говорю дурное.
Ни письменно, ни устно я не люблю говорить о плохом и грустном. 

Каждый день дарит мне новые чудесные подарки, а в трудное время я вспоминаю: «Когда уходит все плохое, остается только хорошее!».

И я улыбаюсь…

Я Солнышко!

Данные вкладки 2

 

Светлана Пархачева

Наталья Петровская

Текст Марины Константиновны:
(автоматическая транскрибация) Самое главное что люди стараются ради чего то хорошего вот представьте ты детям говоришь вы сделаете или мужу скажем ты сделай то то то то то то 5 10 там на рынок сбегай там картошку посесть а у меня еще вот еще вот еще столько дел если мы все это успеем сегодня сделать то тогда вечером мы с тобой может быть если очень очень постараемся там может погулять выедем а может телевизор посмотрим а может что то еще или наоборот ты говоришь слушай все сегодня вечером там в 6 часов 8 идем гулять будет здорово только ты знаешь надо вот быстренько сделать то то то то 5 10 и у меня еще вот эти дела но гулять идем обязательно поэтому все это надо успеть сделать быстро понимаете вот при таком подходе что мужья что дети реагируют как то лучше потому что они четко знают что вот что то хорошее оно будет вот чтобы оно было гарантировано да вот надо быстренько постараться. 

Принцесса Мэри

 

 

Маргарет Тэтчер — железная леди. Она говорила: «Если против меня выступят десять противников, это значит только то, что им не повезло». Если Маргарет Тэтчер решила идти вперед, она шла вперед без вариантов, и в связи с этим осталась в памяти многих своей яркой фразой: «Леди не поворачивают!»

 

 

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Барышня-крестьянка. Голос под задачу!"
26 окт. 2018 г.
По материалам фильма «Барышня-крестьянка»: копируя, тренируем голос и интонации. Освойте статусный, глубокий голос с богатой палитрой красивых тембров!
0Подробнее →
Картинка к "Профнабор: интонации руководителя"
08 сент. 2021 г.
Профессионально необходимые интонации в работе руководителя.
Картинка к "Интонации: профнабор умного мужа"
19 нояб. 2021 г.
Учимся работе мужа.
Картинка к "Профнабор: интонации статусной девушки"
09 нояб. 2022 г.
Умеем привлекать внимание и держать себя на высоте.