Благодарность миру. Отчеты

01 декабря 2019 г. в 14:04

 


На удивление, я стал с благодарностью относиться к людям и миру, понял для себя, что жить в состоянии "мир прекрасен", "мир дружелюбен" гораздо эффективнее и интереснее, чем в сером и унылом, где все плохо и присутствуют одни жалобы, неудачи и тд. Теперь стараюсь обращать внимание на самые мельчайшие детали и благодарить их создателя за это. О себе любимом тоже не забываю и уже вошло в привычку проговаривать вслух 3 благодарности себе и миру, добавил к ним успехи и удачи для полного комплекта. Теперь могу контролировать своё внутренне состояние и пребывать в гармонии с миром и самим собой. Это здорово, друзья мои.


24 ноября. Дорогой мой папочка, я благодарна тебе за все! Как замечательно, что мы можем еще вместе отмечать твой день рождения. Я благодарна тебе за то, что ты есть и был, за всю ту любовь и принятие, которые всегда исходили от тебя. Я благодарна тебе за то, что ты мне подаешь такой хороший пример, за твою силу воли. Я бы в очень многом хотела бы быть такой, каким являешься ты, если я доживу до твоего возраста! Папoнчик, спасибо тебе и за то, что ты мне показываешь и то, какой быть мне не надо. Я учусь, видя тебя сейчас, от каких качеств и привычек, мешающих тебе сейчас, я бы хотела избавиться, и какие качества и привычки, которых у тебя нет, я бы хотела приобрести. Дорогая Люся, спасибо тебе за твой приезд. Ты скрасила папино одиночество, хоть на несколько дней. Димон, спасибо тебе за твое благородство, честность, порядочность, заботу о папе и всю помощь ему. 

22 декабря. Я благодарна судьбе за то, что у меня такая прекрасная дочь! Я проснулась сегодня с таким прекрасным чувством, что скоро ее увижу! Я благодарна за тот красивый дневник, который я купила для себя, в который с 1 января начну писать благодарности. Я благодарна себе, Веронике и судьбе за то, что у нас такие прекрасные отношения, и я с такой любовью буду принимать завтра ее гостей. Я благодарна судьбе за то, что в этот холодный день у меня есть теплая квартира. Я благодарна за то, что у меня хорошее здоровье! Я благодарна за то, что могла опять сходить в бассейн!


Я сделал себе напоминалку: Я благодарю жизнь за свое рождение. Я благодарю жизнь, в которой люди оказывают мне хотя бы мелкие услуги и просто хорошо ко мне относятся. Это приятно! Я благодарю жизнь, когда люди мне не причиняли зла: не мстили, не завидовали, не воспользовались моей слабостью или некомпетентностью. Я благодарю жизнь, когда она создавала мне трудности и препятствия: они меня закаляют, становятся моим жизненным опытом, а нередко и трамплином, помогающим выйти на качественно другой уровень.


Есть такая поговорка: «Не было бы счастья, да несчастье помогло!». У меня это было: потерял любимую работу, разрушилась личная жизнь, и я принял решение пойти учиться в УПП. Результат меня радует: овладел нужными знаниями и навыками, стал приличным человеком, обрел новое окружение, открылись безграничные возможности, и жизнь забурлила с новой, доселе немыслимой силой.  


Когда мы представляем, сколько добра было сделано в наш адрес, и насколько важным и ценным оно для нас является, появляется новый смысл — не столько брать, сколько давать, помогать людям, приумножать добро, испытывая при этом глубочайшее удовлетворение!   

Что делал лично Я:

1) ежедневно, каждое утро, практиковал мысленную благодарность на высоком эмоциональном подъеме. Это обеспечивается детальной визуализацией, когда четко представляешь конкретного человека, обстоятельства, при которых он оказался мне полезен, какое это имело для меня значение, что я ощущал. Например, "Я благодарю Бога за то, что я жив, здоров, свободен, могу думать, чувствовать, выбирать и действовать!", или "Я благодарю своих самых замечательных родителей, которые мне дали жизнь, воспитание, любовь, заботу и поддержку!", или "Я благодарю Галю (супругу) за то, что она делает мою жизнь счастливой и осознанной, за то, что родила мне самых лучших детей, за то, что своей любовью, заботой, преданностью и надежностью вселяет в меня уверенность и окрыляет!" Ещё: «Я благодарю НИКа за возможность учиться у него, при этом сохранять критичность мышления и выбирать свой путь!» и т.д.;

2) ежедневно, взаимодействуя с людьми, концентрировался на добре, которое они мне сделали, и искренне их благодарил. Например, всегда благодарю своих сотрудников: "Спасибо за Вашу работу. Вы для меня ценный сотрудник!" Разумеется, помню про материальные вознаграждения, понимая, что они эффективны до определенного предела.

3) Был максимально благодарен своей любимой супруге. Выражал это в комплиментах, заботе, нежном и в то же время, игривом взгляде и интонациях, в участливом внимании и в доверии, дарил цветы.

Мои результаты:

  • высокая энергетика и уверенность;
  • теплые позитивные отношения с окружающими;
  • стабильное внутреннее состояние «Мир прекрасен»;
  • мощное вдохновение и связанные с ним конкретные действия на то, чтобы развиваться самому и профессионально помогать другим развивать себя!

Вывод: замечательное упражнение, которое позволяет, с одной стороны, быть благодарным, вызывать к себе расположение и уважение, генерировать вокруг себя позитив, вдохновлять людей, с другой — привносить в свою жизнь осознанность, потребность быть полезным и ощущение (состояние): "Мир прекрасен!".


Ввели с мужем и ребенком в семье правило. Вечером перед сном говорить по 3 благодарности друг другу. Взаимопонимание растет, количество теплоты и любви увеличивается.

  • Высокий уровень энергии
  • Успех отчеты
  • Благодарность
  • Отчеты
  • Философия жизни

Комментарии (1):

Лариса, 15 апреля 2024 г. в 07:08
Благодарю, что опубликовали эти строки!❤️ Очень поддержали и вселили надежду на светлый путь!!! 💥🌈