Виды развлечений

01 октября 2022 г. в 21:52

Фильм "Тот самый Мюнхгаузен"

Развлечения бывают ресурсные и истощающие, осмысленные и нет, социально полезные и социально опасные. Развлечениями оказываются дети и работа, ссоры и личностный рост, занятия самосовершенствованием и посещение тренингов...

​​​​​​​​​​​​​​Развлечения бывают:

  • ресурсные - помогают отдохнуть, заряжают на дела (прогулка по лесу, зарядка, танцы и так далее).

Смотри видео из фильма «Тот самый Мюнхгаузен». Рассказ Барона - работа квалифицированного специалиста. И какая радость для всех!

  • истощающие, пустые развлечения - после которых еще три дня будешь приходить в себя (тусовка с обжиранием и спиванием).

Развлекаться нужно обязательно, важно только делать это правильно - ресурсно. Каждое развлечение должно дарить силы желание дальше что-то делать, чувство отдыха, заряд бодрости и рабочего настроя.

И еще пользу тебе и окружающим людям.

Работа и развлечение

При бодром и позитивном настрое любую работу можно превратить в развлечение и веселую игру. Когда человек растет, если он взрослеет - он сам учится делать себе развлечения из того, что ему нужно делать. Бывает и по-другому, человек растет, но не взрослеет, и все ждет - ну кто же сделает ему развлечение? См.

Тренинги-развлечения

Тренинги-развлечения - тренинги, где главным оказывается не результат в делах, а радость жизни, хорошее самочувствие и приятные переживания. Чаще это тренинги состояний, а не навыковые тренинги.

  • Развлечения

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Развлечение"
01 окт. 2022 г.
Развлечение — способ приятно занять время без прямого результата, вариант игры.
0Подробнее →