Сказка «Цветок любви»

01 октября 2022 г. в 21:48

Автор Nitsa13

Любовь, любовь, ты правишь миром…

Далеко-далеко, за семью морями, за семью долами, на самом краю Земли, стоит королевство. Когда-то это королевство прославилось своими великолепными балами, шумными ярмарками и невероятной красоты празднованиями. Но однажды там воцарилась тишина и покой. Веселая и жизнерадостная королева, которая любила принимать гостей, угощать их самыми вкусными снадобьями и рассказывать небывалые истории, стала молчаливой и печальной. «Что же случилось с этой королевой?» - спросите вы меня. А случилось вот что…

Королева была влюблена в одного прекрасного принца из далекой-предалекой страны, в которой она ни разу не бывала, но о которой так много слышала. Дело в том, что этот принц, во время одного из своих путешествий, посетил ее королевство. Она всем сердцем полюбила его, а он обещал, что обязательно вернется и заберет ее с собой. Она поверила его словам...

Но шло время, а принц не приезжал за ней. Королева совсем потеряла покой. Она так сильно переживала! Иногда она тихо плакала у себя в саду среди прекрасных бутонов нежных роз. Ей так хотелось верить в то, что принц просто сбился с дороги и не может отыскать путь к ее королевству. Но это было не так.

Как-то раз, когда королева сидела и грустила в своем цветущем саду, как вдруг, на ветку вьющейся розы села маленькая птичка. Она поведала королеве о том, что ее прекрасный принц, которого она так ждала и так сильно любила, живет в своем королевстве, пьет игристое вино, целует молодых прелестниц и совсем не вспоминает о ней.

Слезы хлынули из ее глаз. Три дня она лежала в саду и плакала. Душа ее разрывалась на мелкие кусочки, а из сердца кровоточила открытая рана. На четвертый день она встала с земли, осушила свое лицо от слез рукавом шелкового серебристого платья, достала из своей груди сердце и закопала его в землю. На следующий день на этом месте появился маленький росточек, а спустя несколько дней, там возвышался прекрасный алый цветок невиданной красоты и источающий необыкновенный аромат. Каждый день королева подходила к этому цветку и смотрела, как с его бутона на землю падает лепесток и, превращаясь в слезинку, орошает землю. И так продолжалось до тех пор, пока не упал последний. Тогда королева накрыла его его хрустальным колпаком и поклялась больше никого не впускать в свое королевство до тех самых пор, пока цветок снова не зацветет.

И с тех пор в королевстве больше не было слышно смеха и не было видно гостей. Королева наглухо закрыла ворота своего замка и больше никого туда не впускала.

Шло время. И вот однажды, в один из обычных дней, когда она гуляла по своему саду, проходя мимо цветка, вдруг увидела распускающийся бутон. «Время пришло», - сказала королева, подняла хрустальный колпак, и улыбка едва коснулась ее губ. Она одела свое самое красивое платье из голубого перламутра, хрустальные туфельки и вплела в волосы васильки. Открыла ворота своего замка, и снова в королевстве слышен звонкий смех, и повсюду ходят гости, веселясь и радуясь жизни. Королева опять стала веселой и жизнерадостной. Снова вернулась былая слава королевству, только теперь поговаривали, что в этом замке появился необычайной красоты цветок, который обладал волшебной силой! Любой, кто увидит этот цветок и вдохнет его аромат, наполнится любовью и понесет ее в своем сердце, даря окружающим!!!

И вот однажды, в воротах королевства появился прекрасный король. Он шел молча, преисполненный какого-то необычайного величия. Все расступались перед ним, а он продолжал идти. Королева и ее гости удивленно смотрели на него. А король подошел к цветку, сорвал его и поднес королеве. Она взяла его в руки и вздрогнула. Цветок исчез. А в ее груди опять забилось сердце.

- Ты смогла принять испытания судьбы и ту боль, которая пришла вместе с ними. Ты смогла продолжить жить и радоваться этой жизни, лишившись своего сердца, веря в то, что придет тот день, когда оно к тебе вернется. Ты смогла сделать так, что душевная рана и сердечная боль не только не разрушили тебя, но и привнесли в этот мир красоту. Ты превратила свое разбитое сердце в прекрасный цветок, дарующий людям любовь! С этого дня, с этой самой минуты, ты обрела свое сердце вновь. А вместе с ним – счастье и любовь!

Вот такая необычайная история произошла в этом королевстве, хотя, что тут необычного – мир полон чудес и волшебства, ведь этим миром правит любовь!

  • Сказкотерапия
  • Сказки

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "О принцессе, волшебном цветке и подсказке из Космоса"
01 янв. 2009 г.
Жила – была принцесса. Настоящая, сказочная. И такая же красивая, как о них пишут в книжках. То есть белокурая, с осиной талией и большими голубыми глазами. В королевстве, где она жила, все только и говорили об ее красоте. Только принцесса была вечно недовольна. То трон ей поставили жесткий, то шоколад слишком горький. И ворчала она круглыми сутками.
2Подробнее →
Картинка к "Сказка про женское одиночество"
31 дек. 2009 г.
Хочу рассказать вам сказочку. В сказке, как и полагается, должна быть героиня, которая благодаря своим положительным качествам и талантам в финале получает вожделенный приз в виде любви добра молодца и, непременно, счастливого замужества с ним. А как же иначе? Народ веками свято верил, если женщина красива, умна и добра, то счастливая семейная жизнь ей обязательно обеспечена! ;;
Картинка к "Сказка Злая королева. Urbento morri"
01 окт. 2022 г.
Жила-была королева. Очень злая. Она сердилась, если кто-то рядом был красивей ее...
Картинка к "Сказкотерапия"
01 окт. 2022 г.
Сказкотерапия как метод психотерапии известен человечеству тысячи лет, а как течение современной психотерапии возник совсем недавно.