Праздник

01 октября 2022 г. в 21:42

«Метель». Вальс Г.В. Свиридова

Праздник (сравните со словом «праздность») — день, в который по традиции (например, религиозной) принято радостно проводить время, устраивать церемонии, вечеринки, застолья (иногда предшествуемые постами). Праздники бывают как в выходные, так и в рабочие дни. Праздники делятся на религиозные, официальные и неофициальные. Существует множество профессиональных праздников.

Научись делать праздник

Праздник — это радость, и это то, что сближает людей. У каждого человека, у каждой семьи и каждой компании есть свои традиционные праздники, которые отмечают совместно: Новый год, День всех влюбленных, 8 марта… — а также известные только нам, только наши праздники и даты.

Праздник — это сказка, и пусть она длится подольше, чтобы праздник запомнился всем! Угу. Замотанной хозяйке — кучей грязной посуды, гостям — натянутой скукой… Праздники надо уметь делать.

В Синтоне проходит тренинг «Слагаемые праздника». На нем мы дадим вам образцы простых игр, вокруг которых закрутится ваш праздник, а самое главное — мы будем вместе с вами учиться эти игры запускать.

Как встать перед гостями, чтобы привлечь к себе внимание? Как объявить игру, чтобы людям это оказалось интересно? Как рассказать ее правила, чтобы все всё сразу поняли?

В этом и будет тренинг: будет весело и практично.

  • Радость
  • Виды ритуалов

Комментарии (0):

Материалы по теме:

Картинка к "Как пережить Новый год и другие праздники (закрытый архив)"
13 янв. 2020 г.
Для умного человека лучший праздник - работать обычным образом.
0Подробнее →
Картинка к "Что такое дарение и подарки"
01 окт. 2022 г.
Подарки можно считать знаками внимания, но собственно подарок все-таки отличается от знаков внимания - стоимостью. Знаком внимания может быть и безделушка, и букет полевых цветов, и просто позвонить среди дня, а вот купить и подарить красивую вещь - это уже подарок.
Картинка к "Игротека"
01 окт. 2022 г.
Сборник игр под разные задачи.
Картинка к "Игры на знакомство"
01 янв. 2012 г.
Игры на знакомство, они же «ледоколы» — самые простые и эффективные игры для создания атмосферы доверия и позитивного настроя в любой, даже самой «разношерстной» команде, а также помогают участникам психологического тренинга познакомиться и подружиться. Этот инструмент отлично подойдет для тех, кто давно знаком и думают, что все друг о друге знают, и для тех, кто видит друг друга впервые.
Картинка к "Как дарить подарки"
01 окт. 2022 г.
Подарки, дарение подарков - это один из языков любви, это один из самых простых способов сделать человеку праздник! Есть своя наука, как подобрать подарок. И здесь главное правило - ориентироваться на ценности, желания и предпочтения того человека, которому этот подарок предназначен. Подарок ценен не столько своей стоимостью, сколько тем насколько вы учли интересы другого человека.