Лучшие мультики в духе синтон-подхода

29 мая 2020 г. в 13:22

Тссс… Мультики  начинаются!

Этот проект стал возможен благодаря "Клубу тезисной речи", 2020г.

Мультфильмы – такие разные и неоднозначные. Смешные и грустные, очень глубокие и совсем пустышки. Они учат хорошему, а иногда и вредят. Как же выбрать? Youtube предложит посмотреть все подряд. А студенты Университета Практической Психологии, заботясь о людях, выбрали лучшие. Чтобы смотреть вместе с детьми, чтобы использовать как метафоры в работе психолога, чтобы задуматься и улыбнуться.

Под редакцией Николая Ивановича Козлова, студенты УПП разобрали для сайта «Дистантник» более 160 короткометражных мультфильмов.  И выбрали лучшие. Мы рады представить короткие истории со смыслом и юмором, из советского наследия и из разных стран мира. Многие могут стать примером, как для детей, так и для взрослых. Все они очень короткие. Для удобства просмотра все мультики разделены на категории. В каждой категории собраны несколько статей по одной тематике.

Смотри дерево статей, где собраны лучшие мультфильмы для детей и взрослых.

Сегодня предлагаем вам погрузиться в подборку из 8 мультфильмов в духе Синтон-подхода. Позитив, конструктив и ответственность в них отражены в полной мере. После просмотра заряд доброты и энергии вам обеспечен!

Итак, в зале уже выключен свет, дети притихли и смотрят на экран в ожидании… А на экране начинаются мультики!

"Joy and Heron" (4 мин)

Поистине, не всегда все так, как выглядит со стороны. Часто кажется, что ты теряешь, когда отдаешь. На самом деле - меняешь на что-то другое. «Что бы я ни делал, количество добра в мире должно увеличиваться» – учит нас синтон-подход. Добро возвращается и важно его множить в мире. Зачем? Помоги другому и он поможет тебе, тогда любые мечты исполнятся гораздо быстрее! И твои и чьи-то. Выигрывают все! 

"Навстречу горизонту" (5 мин)

"Без рук" (3 мин)

Как часто человек находится как будто в параллельном мире. Ограждается от настоящего, погружен в свои мысли и заботы. Но ведь стоит протянуть руку - и доброе дело уже сделано. Часто маленькое и несложное, но для кого-то крайне важное.  Мультфильм "Без рук" покажет разницу между жизнью человека без рук и человека с руками!

"Осьминожки" (2,5 мин)

Как важна помощь другого! Тем более, она необходима, когда двое любят друг друга. На что способна любовь? Чего можно добиться, если будешь сильным и изобретательным? А если ты не один и рядом с тобой кто-то такой же сильный, целенаправленный и любящий? Борись до конца и тогда конец любой истории будет в твоих руках!!!! "Осьминожки" это продемонстрируют и докажут.

"Light headed" (5 мин)

Волшебный мультик "Light headed", как метафора жизни, отлично показывает разные жизненные пути. Можно задуматься на минутку. Кто ты? Будешь ли ты греться около чьего-то огня или станешь сам огнем, от которого продолжится жизнь и пламя не потухнет? Кто-то идет вперед, но очень бездумно. Кому-то страшно идти вперед одному, но в команде появляется сила и взаимоподдержка. Кто-то не станет большим огнем, но даст возможность другому загореться и быть великим! Выбери свой жизненный путь и делай максимум из всего возможного в любой момент жизни. Тогда твоя жизнь обретет смысл и для тебя, и для других, и для мира в целом!

"Silly Symphony Funny Little Bunnies" (7 мин)

В команде можно сделать гораздо больше, чем поодиночке! Предыдущий мультфильм "Light headed" показал нам как дойти до большой цели с помощью взаимопомощи. "Silly Symphony Funny Little Bunnies" показывает, как работа в команде ускоряет дело. 

"Просто так" (7 мин)

 Важно быть добрым и дарить добро. Зачем? Это не сложно, а кому-то может помочь. Просто так тоже можно сделать что-то приятное, учит нас советский мультик "Просто так". Кого-то он отправит на несколько минут в детство, очень понравится детям и покажет, что добрые дела делать легко!

"Ежик" (1 мин)

Кто рядом с тобой? Бывает так, что рядом кто-то колючий и с ним очень трудно жить. И все бы хорошо, и сам он хороший… Но, колючки! Куда же их деть?! Можно ли помочь другому? Если есть возможность, помогай всегда. Ведь под неприглядной и неудобной оболочкой может скрываться прекрасная душа. Умей смотреть глубже и применить смекалку, чтобы стать ближе к другому. Милейший мультфильм "Ежик" покажет как сложно жить рядом с кем-то колючим и как можно с этим справиться, потому что колючий - не значит "плохой"!

"Песочник" (6 мин)

 Дети - такие милые и забавные.  Красивый мультфильм "Песочник" покажет как развивается малыш, делая свои первые шаги в жизнь. Родители показывают путь, но дальше малыш ищет свои пути и примеры для подражания...

  • Хорошие детские мультики
  • Ребенок 3-5
  • Развитие, учеба, игры детей

Комментарии (0):