Лучшие мультики. Дарить добро — просто

18 декабря 2020 г. в 19:07

Делать добрые поступки легко. Легко тому, кто не ждет ничего взамен. Кто отдает, потому что может и способен отдавать. Чем выше душевная организация человека, тем больше он способен дать другим. Добро дает энергию, радость и счастье. 

Если не научить ребенка что такое добро, он может это и не узнать.

«Земляничный дождик» (7 мин)

Любимый мультик из детства «Земляничный дождик» откроет нашу следующую подборку. Этот мультфильм учит быть добрым. И даже дождик для каждого может быть свой, если сначала очнь захотеть, а потом сильно постараться, работать в команде и доверять друг другу.

«Трям! Здравствуйте!» (8 мин)   

А очаровательные герои мультфильма «Трям! Здравствуйте!» расскажут нам как легко подарить целую страну Тилимилитрямдию. И ведь это совсем ничего не стоит!     

«Снеговик и лось» (1 мин)

Добро может быть там, где его не ждут. И конечно, здорово, если вы тоже делаете добро тому, кто может быть его совсем не ждет. Зачем? А просто так. 

«Переменная облачность» (6 мин)

Не всегда добро имеет милый образ. Иногда, чтобы оно стало возможным, добро должно быть «с кулаками«. А еще тому, кто умеет, хочет и может совершать добрые дела, желательно быть разумным, сильным и уметь постоять за себя. Душевный порыв сильно будет отличаться от хорошего дела, тщательно  продуманного. Если ты будешь добрым, но слабым, то твои добрые дела могут быть просто не сделаны, не замечены, не приняты. Очаровательный пример показывает Аист из мультика «Переменная облачность»: принося опасным животным их деток, он к доброму делу подготовился…

Песня «Дорогою добра»

Автор текста — Юрий Энтин. Композитор — Марк Минков. Исполняют — Т. Рузавина и С. Таюшев. 

Каждому под силу сделать так, чтобы людям вокруг сегодня стало радостно, а завтра – еще лучше. Любимым, которые живут с тобой. А может быть, детсадовской группе, где учится твой ребенок. Или -  всему детскому саду?! Можно подарить книжку, которую воспитатель будет читать детям перед сном. А можно организовать экскурсию и музей и все дети узнают что-то новое. Можно подарить цветок бабушке-соседке. Она будет любоваться им. А можно разбить клумбу во дворе своего дома. И ею будут любоваться все жители дома...

Если с каждым следующим поступком мир станет чище и красивее, хоть на капельку – в этом есть смысл! Наши дети будут жить в лучшем мире, чем мы. И их дети – тоже.

Дети не знают что такое добро. И если мы, родители, не научим какой путь выбирать, то детям трудно будет отличать «что такое хорошо и что такое плохо«. Но как же много можно сделать, если показывать ребенку личный пример! Правда, для этого надо и над собой потрудиться, чтобы быть лучше.... Но это уже совсем другая история! 

  • Хорошие детские мультики
  • Развитие, учеба, игры детей
  • Ребенок 3-5

Комментарии (0):