Флирт и кокетство

01 января 1999 г. в 17:47

Фильм "Ирония судьбы, или С легким паром!"

Флирт — форма привлечения к себе внимания с сексуальным подтекстом. Кокетство — женский флирт. То подчеркивая свои женские достоинства, то скрывая их и демонстрируя свою недоступность, женщина повышает свою сексуальную привлекательность для мужчины. Женщины кокетничать любят. Они делают это, не всегда это осознавая и не отдавая себе отчет, зачем они это делают.

Отношение к флирту (педагогика)

Для мальчиков: Хорошо, конечно. Интересно, приятно. Но это - на самом деле всего лишь игра. И надо отдавать себе отчёт, что это не более чем игра. Не делать на неё слишком крупных ставок. Быть готовым к тому, что это кончится ничем. Уметь достойно проигрывать, а ещё лучше не воспринимать окончание флирта как проигрыш (поиграли - и хватит). Не обижайся, если тебя кто-то "кинет". Как правило, именно так и бывает.

Фильм "Личная жизнь: радость близких отношений, декабрь 2012"

Для девочки - особая установка. Если ты с кем-то заигрываешь и флиртуешь, или он с тобой... Цветочки дарит... Поцелуйчики в подъезде... Обжималки там всякие... Это всё, конечно, очень здорово (если тебе самой приятно). Но помни, что ТЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНА. Если тебе вдруг стало неприятно, или он требует чего-то большего, к чему ты не готова... Ты имеешь полное право прекратить эту игру и сказать "чурики". И ничего ты ему не обязана. Ни возмещать вложенные силы и средства, ни деньгами, ни натурой... Это всё - просто не сопоставимо.

Техника флирта

Прельщение

  • Первое — это внешний вид. Даже нормальная по природе, но неухоженная и грязная женщина вряд ли привлечёт внимание, даже если она владеет всеми последующими приёмами флирта. Первый шаг флирта — умение показать своё тело. Современные девушки, чтобы привлечь мужчину, делают нехитрые, но действенные вещи: распускают волосы, надевают облегающий топ (подчёркивает грудь) и мини-юбку (привлекается внимание к ногам). Ноги, грудь и волосы — это женское «оружие массового поражения», предписываемое к обязательному скрытию в традиционных обществах.
  • В барочной Франции куртизанки (придворные девушки) не могли столь явно подчеркнуть свою женственность, поскольку христианская мораль была ещё слишком сильна. Поэтому они ходили на каблуках, подчёркивали корсетом свою талию, одевали декольтированные платья, подчёркивали косметикой глаза и губы. Золотые украшения (ожерелье, браслет) были призваны привлечь внимание к обнажённым шее и запястьям.

Взгляд

  • Второе — это привлечение взглядом. Даже разряженная, но холодная или грубая девушка останется бездушной куклой. Поэтому во флирте главное показать заинтересованность. Усилить половое влечение лестью. Оружие женщины — это взгляд. Наглый взгляд смущает, отсутствие взгляда обозначает холодность. Поэтому классика флирта — это взгляд украдкой, отведение взгляда как только он заметил взгляд. В королевской Франции веер служил для привлечения взгляда (любой машущий предмет приковывает взгляд). Отведение взгляда символизирует скромность — традиционную женскую добродетель. Улыбка и кивок усиливают впечатление от взгляда. Считается, что женщина не должна знакомиться первой, но она должна сделать всё возможное, чтобы хотели познакомиться только с ней. Взгляд направлен на глаза, губы или грудь кавалера.
  • Более действенным средством обольщения было раздевание в присутствии кавалера со ссылкой на жару, retrusse (искусство показывать ногу под предлогом подтягивания чулка), а также приём гостя в постели. Подобные приёмы практиковались исключительно в укромных местах: будуар, парк, карета.

Удерживание

  • Третье — это умение удержать. Сколько мимолётных знакомств не имеют продолжения. В беседе женщина должна подчеркнуть заинтересованность и уважение к нему, восхищённо смотреть и соглашаться с ним. Это называется комплимент. Здесь главное умение войти в личное пространство, то есть приблизиться до расстояния тонкого запаха духов, до прикосновения (случайно смахнуть пылинку с пиджака). Ничто так не возбуждает мужчину, как чувство значимости. Холодная и безразличная дама не преуспеет. Отсутствие значимости может превратить мужчину в импотента. Тщеславие — это родовое свойство человека. В королевской Франции куртизанки привлекали внимание кавалера случайно открытой ногой во время качания на качелях, умением в наклоне подчеркнуть грудь, лёгким облизыванием губ. Современные девушки тянут парней на пляж, чтобы подчеркнуть прелести своего тела. А если нет такой возможности, то просто расстегивают пуговицы на блузке (как бы от жары). Лучший приём флирта — это умение остаться наедине, особенно в помещении где есть кровать. Современные девушки иногда для привлечения внимания используют фильмы с интимными сценами, во время которых они сжимают руку кавалера. Иногда девушка может попросить выбрать нижнее бельё и при случае продемонстрировать его.
  • Флирт — по определению это подарки, которые символизируют заботу.
  • Флирт
  • Любовь, муж-жен
  • Привлечение внимания
  • Пикап
  • Ухаживание

Комментарии (3):

Гость, 27 декабря 2018 г. в 16:51

"И ничего ты ему не обязана." Но и мужчина ничего не обязан. Он волен бросить в любой момент и перейти к другой.

2 ответа
Гость, 09 декабря 2020 г. в 22:27

Обязаны. Оба. С первого момента. И чем дадьше развиваются отношения - тем больше обязаны. Права, обязанности и ответственность всегда идут одним блоком, в равной мере - но в разное время. Это как вода в трёх сообщающихся сосудах: попытка долить воду в один из них приведёт к повышению её уровня в других. Да, не сразу (не мгновенно), но всегда и обязательно. https://ykl-res.azureedge.net/0f2de319-62c0-40ec-a265-0af2daf65137/abd9a00c-1f68-4e59-853a-af6a56638696.png В данном случае, сначала человек принимает на себя ответственность за сложившуюся ситуацию, затем берёт на себя обязанность исправить её к лучшему, и если у него это получается - только потОм ему дадут права. А может, и НЕ дадут (всяко бывает).

Гость, 03 марта 2021 г. в 14:20

Вас что-то обижает?

Материалы по теме:

Картинка к "Любовь мужчины и женщины"
06 янв. 2013 г.
В обычной жизни любовь встречается не часто, а то, что встречается, на высокую любовь похоже мало. Чаще любовью называют телесную тягу к другому человеку с сексуальным подтекстом, иногда это влюбленность, иногда привязанность. О настоящей любви, как о высоких отношениях между мужчиной и женщиной, любят помечтать, чтобы вдруг ее получить себе, в свою жизнь, но редко кто готов учиться любить, мало кто готов вкладываться в отношения, чтобы они стали отношениями с любовью.
3Подробнее →
Картинка к "Невербальное общение"
01 янв. 2010 г.
Невербальное общение — передача информации и влияние друг на друга через интонации, выражение лица, позу, жесты, изменение мизансцены общения.
Картинка к "Всерьез, серьезно"
01 окт. 2022 г.
Всерьез, серьезно - без шуток, когда слова имеют прямой смысл и вы говорите ответственно.